Как выбрать теплицу

Сооружения для выращивания овощных, декоративных, и плодовых культур, их рассады и саженцев. Теплицы, парники, утеплённый грунт. Гидропоника.
ivan2010sam

Сообщение ivan2010sam »

Рекомендую использовать арочную теплицу из поликарбоната, с фундаментом из лиственницы(брус 100х100) или из бетона. Обращайте внимание чтоб на дугах были горизонтальные усиления, хороший обзор теплицы Не экономьте на поликарбонате, есть поликарбонат с 5летней гарантией а есть и с 10 и даже с 15 летним гарантийным сроком. Я живу в Челябинске и рекомендую заказывать поликарбонат или каркас или даже готовую теплицу

Analitik

Сообщение Analitik »

Если вы делаете теплицу из сотового поликарбоната то надо знать три правила при выборе. Обратите внимание есть ли защитный UF-слой на поверхности листа, какова его плотность (оптимальная должна быть 0,8 кг на квадратный метр с толщиной 4 мм) и какое первичное сырье использовалось — не берите поликарбонат, где применялось сырье вторичной переработки. Это уменьшит срок эксплуатации. Дешевый поликарбонат будет желтеть и потрескается. Информация по трем пунктам должна быть на защитной пленке.

PetrTursin

Сообщение PetrTursin »

Если вы делаете теплицу из сотового поликарбоната то надо знать три правила при выборе. Обратите внимание есть ли защитный UF-слой на поверхности листа, какова его плотность (оптимальная должна быть 0,8 кг на квадратный метр с толщиной 4 мм) и какое первичное сырье использовалось — не берите поликарбонат, где применялось сырье вторичной переработки. Это уменьшит срок эксплуатации. Дешевый поликарбонат будет желтеть и потрескается. Информация по трем пунктам должна быть на защитной пленке.
спасибо теперь точно знаю как материал буду выбирать на теплицу. смотреть характеристики внимательно

Ответить

Вернуться в «Защищённый грунт»