Лечение и защита растений в теплице

Сооружения для выращивания овощных, декоративных, и плодовых культур, их рассады и саженцев. Теплицы, парники, утеплённый грунт. Гидропоника.
SALERS
Re: Лечение и защита растений в теплице

Сообщение SALERS » 02 июл 2019, 12:26

NVTX писал(а):
02 июл 2019, 10:48
Хорошо, с вашими выдуманными "определениями" спорить не буду, ваше право высказывать мнение. Вы в моем описании темы хоть увидели один намек на рекламу? Я просто спросила о том кто уже использовал прибор и как результаты. У меня спросил другой человек про использование и я ответила и больше вопросов не поступало. Зачем вообще сидеть на форумах и просто оскорблять людей ни за что? И по действию прибора спросите у десятков клиентов по всей России, которые используют и продолжают использовать. Если бы он не помогал, тогда бы никто и не заказывал.
Ни на мои вопросы, ни на вопрос другого человека, Вы не ответили ровным счетом - ничего.
Никакие десятки клиентов эту дрянь не покупают.
Вот Вы - знаете о дясятках клиентов, но не можете ответить ни на один вопрос по существу.
Все халявные рекламщики шифруются именно так - как бы задают вопросы ..., на большее ума не хватает.

medvedka

Сообщение medvedka » 02 июл 2019, 17:52

NVTX писал(а):
28 июн 2019, 04:23
Он явно упрощает процесс лечения или дезинфекции. Во-первых можно использовать, когда растения уже посажены и растут(он им никак не навредит) и во вторых не надо промывать потом все теплицу от остатков серы, как например нужно делать при использовании серной шашки. Вы просто включили его в розетку и он сам по себе работает несколько часов.
А как он конкретно работает? Я, например, и не знаю, как он выглядит. Давайте по томатам пробежимся. Может, какая-то есть история из практики?

NVTX

Сообщение NVTX » 03 июл 2019, 04:27

Он работает от электричества. Внутри него стоит нагревательный элемент, а над ним чаша куда засыпается гранулированная сера. Вы просто подвешиваете сульфуратор где-то на 1-1,2 м от растений, насыпаете серу, включаете в розетку, закрываете двери окна в теплице и оставляете его на часа 3-4. После выключаете и проветриваете теплицу, пока не исчезнет запах серы. (фото прибора приложила. Когда он работает, то сера покрывает каждый листочек, тем самым защищая растения надолго, конечно перед употреблением помидора его нужно хорошо помыть. Недавно у моей знакомой соседка взяла в скою теплицу с помидорами сульфуратор и у нее за одно применение исчезла белокрылка.
Вложения
Sulfurator-PS1-1-1000x750.jpg

NVTX

Сообщение NVTX » 03 июл 2019, 04:32

Вот когда человек реально поинтересовался я ответила. А вы сразу начали с нападок, оскорблений и т.д. По всей видимости вам не интересен прибор или его работа, а интересно поконфликтовать с кем то. Я почитала ваши другие сообщения, что вы пишите на форуме и вам явно нравится спорить с людьми. Спросите четко и я вам объясню все, что вы хотите знать о сульфураторе.

NVTX

Сообщение NVTX » 03 июл 2019, 04:38

По вопросу десятков клиентов. Вы так говорите, как будто знаете весь список клиентов. Откуда вам знать то кто покупает, а кто нет. Я не с потолка взяла эту фразу про десятков клиентов, вот как раз таки вы не можете доказать, что его не покупают. а я могу доказать, что его покупают большие тепличные комплексы и хозяйства огромными партиями, мелкие КФХ, частные лица. Прежде чем разводить непонятные споры нужно хоть что-то знать, а не кидаться с обвинениями и оскорблениями.

SALERS

Сообщение SALERS » 03 июл 2019, 16:49

Да, спорить люблю - в спорах рождается истина.

1. Цена Вашего сульфуратора - минимум 3 000 руб.
На эти деньги можно накупить кучу серных шашек и не тащить электропроводку в теплицу, что тоже стоит денег.
Кроме того, дабы обработать приличную теплицу, сульфураторов придется закупать, как и серные шашки - десятками.

2. Никто не обрабатывает теплицы с металлическим каркасом, защитить его от окисления, практически невозможно.
А практически все нынешние теплицы, тем более промышленные - это металл + всякая электрика, электроника, механизация - тоже металл, а значит популярность этой железяки, особенно в тепличных комбинатах - брехня.

3. Обработка сернистым газом ведется в течение 3 - 4 суток и даже за этот срок не дает особого эффекта, так что Ваши 3-4 часа - брехня.

4. И даже при обработке сутками, всё, что спряталось в почве - не погибает, то есть эффективность - мизерная.
Всяческие бабочки, о победе над которыми у подруги, Вы отрапортовали, вылетают, когда растения в теплице уже высажены - обработка в этот период, однозначно гробит растения, гробит урожай.
Кроме того, убиваются все почвенные бактерии и сильно закисляется почва.

5. Конечно, рассуждать о количестве продаж может только человек сведущий, то есть продавец - рекламщик.
А коли Вы свою рекламу оплатить так и не сподобились, то определение тупой халявный рекламщик - остается в силе.

NVTX

Сообщение NVTX » 04 июл 2019, 04:53

1. Его цена оправдывает качество прибора, это единовременная трата он будет долго работать. Ну да для обработки большой теплицы потребуется несколько приборов, но в этом нет ничего ужасного. Для большой теплицы нужно много всего, так же как и других препаратов и это логично. Никто не будет покупать в большую теплицу один пакетик средства или еще чего-то.
2. Мне кажется вы до конца неправильно понимаете работу прибора и роль серы в нем. Это сера не ядовита. Опасны ее соединения (сернистый газ, серная кислота), которые образуются при ее горении как в серной шашке. А в сульфураторе сера плавится и чистыми парами оседает на растения.
3. Можно и на ночь оставлять, как угодно. Каждый ставит по разному.
4. Это самое большое отличие его от серной шашки, что можно использовать, когда растения уже посажены. В этом вся суть прибора.
Вы что админ форума ? Почему вас так волнует то, что я не оплатила рекламу? Я не оплатила, потому что я и не собиралась рекламировать, а хотела узнать мнение людей. Вы тут сами развели споры и все свелось с этому.
По хорошему попросила без оскорблений. Вы взрослый человек, а ведете себя совсем неуместно.

SALERS

Сообщение SALERS » 04 июл 2019, 22:40

NVTX писал(а):
04 июл 2019, 04:53
1. Его цена оправдывает качество прибора, это единовременная трата он будет долго работать. Ну да для обработки большой теплицы потребуется несколько приборов, но в этом нет ничего ужасного. Для большой теплицы нужно много всего, так же как и других препаратов и это логично. Никто не будет покупать в большую теплицу один пакетик средства или еще чего-то.
2. Мне кажется вы до конца неправильно понимаете работу прибора и роль серы в нем. Это сера не ядовита. Опасны ее соединения (сернистый газ, серная кислота), которые образуются при ее горении как в серной шашке. А в сульфураторе сера плавится и чистыми парами оседает на растения.
3. Можно и на ночь оставлять, как угодно. Каждый ставит по разному.
4. Это самое большое отличие его от серной шашки, что можно использовать, когда растения уже посажены. В этом вся суть прибора.
Вы что админ форума ? Почему вас так волнует то, что я не оплатила рекламу? Я не оплатила, потому что я и не собиралась рекламировать, а хотела узнать мнение людей. Вы тут сами развели споры и все свелось с этому.
По хорошему попросила без оскорблений. Вы взрослый человек, а ведете себя совсем неуместно.
А я, УВЕРЕН, что Вы вообще не понимаете принципа действия прибора и взаимодействия химических веществ или сознательно врёте, что скорее всего, в рекламных целях.

В любой теплице, к вашему сведению, полно кислорода и паров воды.

Ежели Вы сумели оградить выделяемую серу от контакта с кислородом и парами воды - это Нобелевка и по химии и по физике, не мелочитесь с 3000 р.
В реальности, при работе Вашего сульфуратора, сиречь - обыкновенный, давно известный фумигатор, точто так же, как и при горении серной шашки образуются и сернистый газ, и серная кислота.

Халявная реклама - это морально не хорошо, а ложная реклама - это уголовное преступления.
В приличных странах, за такое, Вас бы по суду, раздели до трусов, чтоб не повадно было.

NVTX

Сообщение NVTX » 05 июл 2019, 05:14

Почему вы пристали ко мне с рекламой. Я уже говорила, что не собиралась даже распространять рекламу. Писала же уже для особо невнимательных, что в теме просто спросила про то, кто уже использовал его и их мнение. Вас больше всех волнует этот вопрос почему то.
Ложную информацию я не распространяю, говорю то, что знаю от первых лиц, которые именно изготавливают и испытывают сульфуратор у нас в России и знают о нем все.
Про мораль кому кому, но точно не вам говорить.

SALERS

Сообщение SALERS » 05 июл 2019, 09:45

NVTX писал(а):
05 июл 2019, 05:14
Почему вы пристали ко мне с рекламой. Я уже говорила, что не собиралась даже распространять рекламу. Писала же уже для особо невнимательных, что в теме просто спросила про то, кто уже использовал его и их мнение. Вас больше всех волнует этот вопрос почему то.
Ложную информацию я не распространяю, говорю то, что знаю от первых лиц, которые именно изготавливают и испытывают сульфуратор у нас в России и знают о нем все.
Про мораль кому кому, но точно не вам говорить.
Дорогая NVTX !
1. О морали рассуждают все - даже Вы, так почему не я ?

2. Не льстите себе, халявных рекламщиков не люблю и ни капельки не уважаю - не только Вас, а всех сплошняком, можете убедиться на форуме.

3. Вы приводите данные, ложные рекламные данные, только от производителя.
Я человек не ленивый, а интернет уже давно работает.
Кроме того, в школе, во время уроков химии, в отличие от Вас, я не курил в туалете, а учился.
Вы сами, купить и использовать эту дорогую и бесполезную штуковину не захотели, а расхваливаете, расхваливаете со слов, именно, просто со слов, производителя.
Никаких реальных, независимых испытаний никто не производил.
Никаких реальных результатов по сохранности урожая не зафиксировано.
Никакого реального экономического эффекта никто, нигде и никогда, от применения этой дорогущей и бесполезной железяки - не зафиксировал.
Никакой реальный, серьезный тепличный комбинат этой хренью не пользуется.
И даже для рекламы, везде и всюду Вы используете один единственный, придуманный пример с белокрылкой .
И кто Вы, если не тупой халявный рекламщик ?

4. Администрация форума к халявным рекламщикам, на мой взгляд, слишком лояльна.
А вот сделать из любой халявной рекламы - АНТИРЕКЛАМУ, буду стараться.

Как Вы уже видите, за всё это время, Ваши придуманные многочисленные радостные пользователи не объявились.
Буду надеяться, что после нашего диспута, ни один нормальный огородник на Вашу рекламу не клюнет.

Ответить

Вернуться в «Защищённый грунт»