Как фермеру отапливать теплицу?

Сооружения для выращивания овощных, декоративных, и плодовых культур, их рассады и саженцев. Теплицы, парники, утеплённый грунт. Гидропоника.
sergeevka

Сообщение sergeevka »

Я про корма не скажу, но не выгоднее тогда заниматься консервацией овощей и фруктов? А выращивать в сезон?

SALERS

Сообщение SALERS »

Я про корма не скажу, но не выгоднее тогда заниматься консервацией овощей и фруктов? А выращивать в сезон?
Конечно это дело вкуса, но на мой взгляд консервация свежих овощей, фруктов, ягод заменить не может. Хотя, и свежатина, консервов тоже заменить не может - это просто разные продукты. Например малина - это ягода, а малиновое варенье - это нечто особенное ... Кроме того, много чего, можно сохранить в свежем виде и без консервации - просто грамотно вырастить, грамотно собрать, грамотно упаковать и грамотно хранить.

vetrov53

Сообщение vetrov53 »

Выгодно ли заниматься круглогодичным выращиванием овощей, зелени, цветов и прочего? Этот вопрос требует детальной проработки: все нужно считать. Необходимо просчитать затраты на входе, затраты ежемесячные, себестоимость, прибыль и т.д. Если говорить о производстве (консервации), то это не меньшие затраты и риски. Словом, все это требует определенного подхода. Сроки окупаемости также не маловажны.

Ответить

Вернуться в «Защищённый грунт»