Теплицы какие лучше, ваши советы, наблюдения, мнения

Сооружения для выращивания овощных, декоративных, и плодовых культур, их рассады и саженцев. Теплицы, парники, утеплённый грунт. Гидропоника.
byronbom

Теплицы какие лучше ваши советы наблюдения мнения

Сообщение byronbom »

Для дачных теплиц хорошо использовать сотовый поликарбонат с торца, а накрыть можно 10 сезонной пленкой. Комбинированные теплицы из поликарбоната внешний вид красивый и защита хорошая.

SALERS

Re: Теплицы какие лучше ваши советы наблюдения мнения

Сообщение SALERS »

byronbom писал(а):
12 май 2019, 14:22
Для дачных теплиц хорошо использовать сотовый поликарбонат с торца, а накрыть можно 10 сезонной пленкой. Комбинированные теплицы из поликарбоната внешний вид красивый и защита хорошая.
Пленочка, даже 10 сезонная, тепло не держит, от холода не защищает, хотя на Ваш вкус - красива.

SALERS

Re: Re:

Сообщение SALERS »

Goras писал(а):
05 окт 2019, 16:36
Lisa писал(а):
08 мар 2015, 09:39
Позволю себе вставить свой «пятачок»: поликарбонатная арочная теплица намного крепче на провис снега, потому что материал находится в согнутом и напряженном состоянии. А вот в теплице,сделанной "домиком", поликарбонат просто лежит, и поэтому когда сильные снегопады, приходится ставить поперек дополнительные рейки-опоры.
Мне кажется, что и профиль, и труба – одно и тоже, а вся соль именно в толщине металла и диаметре. А еще: труба не бывает незамкнутая, а профили для теплиц, смотрю, сплошь и рядом. То есть, не просто квадрат, а - "с разрезом". Это хуже, понятно. Хм, кажется, что как-то невнятно выразилась, если что, поправьте меня, мужчины)))))
Нет, кстати. Труба и профиль разные по степени изгиба или как это правильней сказать. Труба несколько жестче мне кажется
Вот интересные рассуждения - что крепче, что красивше, что квадратное, что с разрезом ...

Оно, конечно всё так, но, как это отражается на растениях ?

Вот двускатные теплицы - для растений не очень хорошо, а арочные - еще хуже, даже, если они выдерживают слона на крыше как любят рекламировать производители.

Мы же теплицы строим не для сбора снега ...

Ответить

Вернуться в «Защищённый грунт»