Какое сено самое полезное?

Кормозаготовка и кормопроизводство, кормовые растения - советы, статьи, полезная информация
astafevs

Сообщение astafevs » 06 авг 2014, 12:20

Практически единственный минус рапса - слабая засухоустойчивость. Так что учитывайте. Засуха, конечно, везде есть. не знаю, насколько серьезная эта проблема для Калужской области

SALERS

Сообщение SALERS » 14 янв 2016, 19:06

Какое сено расценивается животноводами как самое полезное? У меня есть 10 га. Хочу засеять травой на покосы. Вот думаю, что сеять.
Как здесь правильно сказали - животноводы смотрят на цену сена, дабы не пролететь с рентабельностью. Производителям сена, анализ затрат, тоже бы не помешал. Закупать комплект техники для выращивания и заготовки сена на 10 га - не выгодно. Вариантов 2 : - практически ручная работа, максимум механизации - мотоблок : вспахать, скосить, перевезти. - просто закупить набор техники для выращивания, заготовки и доставки сена. Тогда можно будет окучивать не только свой надел, но и работать по всей округе - выгодно однозначно.

Tendera

Сообщение Tendera » 17 май 2016, 13:02

Кормопроизводство. Н. П. Лукашевич

В учебник включены вопросы ботаники и агрономии, что отличает его от других подобных изданий. Большое внимание уделяется производству растительных кормов и их качеству, технологиям возделывания зернофуражных культур, многолетних кормовых трав, агрофитоценозов, а также технологиям заготовки травяных кормов и др.

Изображение

SALERS

Сообщение SALERS » 30 май 2016, 11:04

Кормопроизводство. Н. П. Лукашевич
В учебник включены вопросы ботаники и агрономии, что отличает его от других подобных изданий. Большое внимание уделяется производству растительных кормов и их качеству, технологиям возделывания зернофуражных культур, многолетних кормовых трав, агрофитоценозов, а также технологиям заготовки травяных кормов и др.
Изображение

TENDERA !

Очень интересно , а Вы сами то читали эту книженцию, коли решили рекламировать ?

medvedka

Сообщение medvedka » 30 май 2016, 17:11

Полезное сено - из хороших кормовых трав, без гнили и пыли.

SALERS

Сообщение SALERS » 30 май 2016, 18:55

Полезное сено - из хороших кормовых трав, без гнили и пыли.
Ну, очень - очень - очень согласен. А то многие полагают что, что ни накоси, когда ни накоси, как ни высуши, как ни сохрани - всё скотине в радость. Собственно да, с голодухи скотинка и деревяшки грызет.

PetrTursin

Сообщение PetrTursin » 30 апр 2017, 17:14

знаю такие истории что сено абы как накосят и еще и с сорняками и коллючками, а потом жалуются, что животное не ест или болеет... а дело то в хозяевах

PetrTursin

Сообщение PetrTursin » 30 апр 2017, 17:15

а я думаю ответственнее и серьезнее надо ко всему подходить

Tolik111

Сообщение Tolik111 » 05 окт 2017, 14:31

бобовые и злаковые растения (озимая рожь, подсолнечник, яровые вика с овсом, трава люцерны, гороха, клевера, ранней кукурузы и др.)

SALERS

Сообщение SALERS » 05 окт 2017, 14:39

бобовые и злаковые растения (озимая рожь, подсолнечник, яровые вика с овсом, трава люцерны, гороха, клевера, ранней кукурузы и др.)
Толик, ну Вы там сибиряки даете . Рожь, подсолнечник, вика с овсом, горох, кукуруза - на сено ? Интересно бы посмотреть стожок кукурузы или подсолнечника. Поделитесь опытом - чем косите, как сушите ? А мы, из Вашего списка, на сено могём пустить только клевер да люцерну.

Ответить

Вернуться в «Кормовые травы и кормопроизводство»