Семена многолетних трав

Кормозаготовка и кормопроизводство, кормовые растения - советы, статьи, полезная информация
Ответить
AleksandrT

Сообщение AleksandrT » 28 фев 2014, 18:40

Какие травосмеси вы используете при посеве многолетних трав, наши или импортные? Намного ли наши смеси уступают по качеству?

kaluzhnica

Сообщение kaluzhnica » 07 мар 2014, 13:15

Если есть возможность, берите импортные. У нас устаревшие травосмеси. На Западе уже давно используются и новые культуры, и новые сорта, и новые травосмеси. Более сбалансированные, питательные и урожайные. А если наши, то в Институте Вильямса заказывайте.

Vitali

Сообщение Vitali » 25 янв 2015, 02:24

Импортные травосмеси хороши для гольфовых полей или для котеджей с рублевки. А для кормления скотины наши ничем не хуже. Если не нравятся отечественные сорта - наши хозяйства прекрасно выращивают импортные сорта на семена. Сделать травосмесь из разных семян - тоже не проблема. Не понятно зачем покупать импортные, особенно при сегодняшних курсах валют. Институт Вильямса, насколько я знаю, продает только элитные семена (ЭС). А на корм обычно сеют первую-вторую-третью или массовую репродукцию. Забейте в поиске: ТК9. У них есть и индивидуальные травы, и травосмеси. Импортные, кстати, тоже есть.

SALERS

Сообщение SALERS » 19 апр 2016, 21:46

Импортные травосмеси хороши для гольфовых полей или для котеджей с рублевки. А для кормления скотины наши ничем не хуже. Если не нравятся отечественные сорта - наши хозяйства прекрасно выращивают импортные сорта на семена. Сделать травосмесь из разных семян - тоже не проблема. Не понятно зачем покупать импортные, особенно при сегодняшних курсах валют. Институт Вильямса, насколько я знаю, продает только элитные семена (ЭС). А на корм обычно сеют первую-вторую-третью или массовую репродукцию. Забейте в поиске: ТК9. У них есть и индивидуальные травы, и травосмеси. Импортные, кстати, тоже есть.
Вы абсолютно правы, но чисто теоретически. Я не думаю, что наши травы хуже импортных. Я точно знаю, что все наши травы и все травосмеси - это однозначно кот в мешке. В документах пишется как надо, а насыпается, что под руку подвернулось. Именно по этому, никому не рекомендую ни наши семена, ни наш молодняк, ни нашу технику.

Ответить

Вернуться в «Кормовые травы и кормопроизводство»