ЗЕЛЁНОЕ МЯСО.

Производство, обработка, реализация зерна и сопутствующих товаров.
SALERS

Сообщение SALERS »

Да кто бы спорил. Я же про себя говорю. Ну не люблю я эту фасоль с детства. Знаю, что полезна и заменяет отчасти мясо и всё такое прочее, но не могу себя пересилить. А в семье у меня все её едят кроме меня. Да и у американцев она в почёте. Во всяких фильмах посмотришь, так только её и жрут. Я даже не знаю сколько она стоит. Дешевле мяса? У себя её не сажаем. Горох сажаем совсем мало. Детишкам на радость полузгать стручки.
Вот тут понимаю - у меня, такая же история с творогом, наверное в детстве перекормили. Знаю, что вкусно и полезно, но не лезет ... Видать не на столько пока голоден .

unwiseowl

Сообщение unwiseowl »

У американцев многое в почете. А из еды - чуть ли не на первом месте фастфуды всякие. Недавно знакомая вернулась из штатов, я ж, естественноо, с распросами. Так вот что ее поразило больше всего, так это обилие толстых людей, причем не полных, не плотных, а действительно толстых выше всякой меры. И довольно большое количество на улицах колясок, схожих с инвалидными, но ездят на них эти самые люди с чрезмерно излишним весом, причем явление это привычное и ни у кого удивления не вызывающее. Так что, как я поняла, красивых людей нам американцы только в кино показывают. При этом фастфуд стоит очень недорого, а вот за нормальную еду, даже в не очень приличном заведении нужно выложить достаточно приличную сумму. Та же знакомая говорила, что устав от хот-догов зашла в какую-то забегаловку и заказала самое для нас привычное - картофельное пюре с бифштексом. В результате ей принесли какую-то синеватую полужидкую субстанцию с небольшой котлеткой, а заплатить за это пришлось раза в 4 больше, чем за полноценный "обед" гамбургерами. При этом, общаясь с местными, подруга моя была узнала, что дома у большинства из них готовить не принято, это скорее исключение, чем правило. А так либо перекус либо заказ еды на дом. Готовят лишь по семейным праздникам, да еще некоторые мамы для детишек. Другая страна, чужой монастырь...

Owner

Сообщение Owner »

Ну это же их (американцев) не от фасоли так разнесло, правильно? От гамбургеров. Хотя мне приходилось не раз работать с американцами в России. Когда я предлагал им пообедать в макдоналдс, полагая, что это их привычная еда, то они отказывались и просили отвезти их в приличный ресторан. Платили всегда сами, каждый сам за себя.

SALERS

Сообщение SALERS »

Ну это же их (американцев) не от фасоли так разнесло, правильно? От гамбургеров. Хотя мне приходилось не раз работать с американцами в России. Когда я предлагал им пообедать в макдоналдс, полагая, что это их привычная еда, то они отказывались и просили отвезти их в приличный ресторан. Платили всегда сами, каждый сам за себя.
Ну, вот, сразу два подтверждения - нравиться, полезно, конечно вещи значимые. Но определяет наш рацион - денежка или её отсутствие. Быстрая, промышленная еда - самая дешевая, а уж с полезностью, как получится.

PashaAngelina

Сообщение PashaAngelina »

Совершенно с Вами согласна, САЛЕРС, чрезвычайно актуальная тема для тех, кто хочет разобраться и что-либо изменить в своем питании. Но в этом простом вопросе, мне кажется, есть подводные камни, о которых человек должен быть предупрежден. Самые легкие белки - яиц и молока (1-й класс), усваиваются на 92-100% (яйца) и на 83-90% (молоко). За ними идут рапс, рыба, соя, говядина (2-й класс). В них оптимальное соотношение незаменимых аминокислот и высокая степень усваиваемости. А вот все растительные белки входят в 3-й класс. Усваиваемость еще ниже, незаменимых кислот еще меньше, а недостаток аминокислот организм не выправляет. Для меня этот факт крайне огорчителен, т.к. я люблю чечевицу, горох, фасоль. Более того, в состав этих растений входит клетчатка. Вроде это и хорошо. Клетчатка, по утверждениям научных светил, крайне нужна и полезна, но многие люди отмечают дискомфорт и вздутие кишечника после принятия в пищу гороха, фасоли. Наш желудок и кишечник не приспособлены для переваривания клетчатки, поэтому и поджелудочная порой "бунтует", пытаясь ее переварить, клетчатка ее раздражает. Вот и выходит, что рапс и соя по усваиваемости превосходят бобовые. Возникает закономерный вопрос: а как же питаются вегетарианцы или монахи, в монастырях ведь не употребляют мясо вообще, оно там запрещено по уставу? А как питаться во время поста православным людям? Мне кажется каждый решает для себя сам, что и когда принимать в пищу. Главное это делать со знанием дела. Да и просто "хочется вкусненького" никто ведь не отменял.

PetrTursin

Сообщение PetrTursin »

Если с точки зрения хочу-не хочу, люблю-не люблю, то наверное заменить невозможно. А если посмотреть по составу белка, то очень даже возможно. Кроме того, крепостные мяском баловались чрезвычайно редко, а нынешние вегетарианцы не едят мясо вообще из принципа и прекрасно себя чувствуют. Практика показывает, что упорствуете в неправоте.
без мяса лучше себя чувствуешь! я на себе пробовал пищеварение ускоряется и легкость во всем. мне кажется сейчас мясо и молоко в городских магазинах либо старое, либо на антибиотиках. или вообще животных в страшнейших условиях держат(

PetrTursin

Сообщение PetrTursin »

вообще лучше когда в рационе больше овощей и фруктов, а остальное как приложение идет (молочка и мясное)

dev091989

Сообщение dev091989 »

То есть беременным полезно?:-)

dev091989

Сообщение dev091989 »

SALERS

Сообщение SALERS »

Да, беременным переедать не стоит. А растительной пищей, переесть - сложно.

Ответить

Вернуться в «Зерновые и зернобобовые культуры»