ЗЕЛЁНОЕ МЯСО.

Производство, обработка, реализация зерна и сопутствующих товаров.
Tolik111

Сообщение Tolik111 »

мясо вкусней безусловно но в этой ботве весь сбор витаминов и питательных веществ

LevinaEvgeniya

Сообщение LevinaEvgeniya »

мясо вкусней безусловно но в этой ботве весь сбор витаминов и питательных веществ
Я их только в супе и ем.

SALERS

Сообщение SALERS »

Я их только в супе и ем.
А Вы, в следующий сезон, попробуйте свежий зеленый горошек. Попробуйте амарант в салатик - думается понравиться.

ystimenkov

Сообщение ystimenkov »

Как по мне мясо тоже должно быть в обязательном рационе, но с ним нельзя злоупотреблять поскольку организм сыграет злую шутку. Был у меня период когда я постоянно ел очень много мяса, потому что оно было вкусным и питательным. Но как правило мясо тяжелое, через пару дней я почувствовал как тяжело было его усваивать моему организму, без тех же овощей и фруктов. И тут меня осенило, надо не просто жрать одно мясо но и комбинировать его с овощами, молоком, ягодами, фруктами. организм стал проще усваивать пищу пропала тяжесть. Стал ознакамливаться с методиками веганов. Так то некоторые спортсмены и вовсе не едят мясо. Но даже у веганов есть свои проблемы. например они не учитывают тот факт что наш организм требует витаминку В12, плохо усваивается железо, дефицит кальция йода, витамина Д и цинка, и это минусы вегетарианства, которые обязательно надо просчитывать. Но при этом стоит учитывать и пользу некоторых веготорианских методик при которых ещё можно жить. Люди мало употребляющие мясо и все с ним связанное меньше подвержены:
  • атеросклероз и некоторые виды рака
  • гипертония и ишемическая болезнь сердца
  • артриты, артрозы и остеопорозы
  • диабет 2 типа и камни в желчном пузыре.
  • Употребляют меньше колорий
И это только капля в море среди всех методик. Как по мне каждый тоже должен употреблять мясо, но в определённых нормах и не перебарщивать. организм человека должен испытывать хотябы небольшие нагрузки на организм, чтобы повышать иммунную защиту организма, и обеспечивать полный набор всех питательных веществ. Так что стоит просто правильно балансировать с пищей, и будет вам счастье))) Выводы можете сделать сами.

borisoff

Сообщение borisoff »

Но без мяса совсем тоже нельзя

SALERS

Сообщение SALERS »

Но без мяса совсем тоже нельзя
Так без мяса никто и не призывает - если денежка и здоровье позволяют - почему нет ?

Ответить

Вернуться в «Зерновые и зернобобовые культуры»