ЗЕЛЁНОЕ МЯСО.

Производство, обработка, реализация зерна и сопутствующих товаров.
SALERS

Сообщение SALERS »

Все мы знаем, что для получения мяса, молока, нужны белковые корма. Самые белковые травы - это бобовые и амарант. Если нам в мясо-молочные продукты втюхивают сою - это плохо, жульничество есть жульничество. А вот частично заменять животные белки ( мясо, рыбу, тем более с учетом их нынешней цены ) на растительные, в нашем человечьем рационе - очень даже хорошо, правильно и экономно. Кроме того, бобы, горох, фасоль, чечевица - продукты менее калорийные, чем мясо. Соответственно растут наши мышцы, а не брюшко.

Owner

Сообщение Owner »

Все правильно. Только мясо вкуснее всей этой батвы. Я лучше буду кушать диетическое мясо кролика.

Shad

Сообщение Shad »

Частично, конечно, хорошо. Вот только мясо есть мясо и в нем много незаменимого для организма человека, да и вкусное оно. Но вот интересная вещь, о которой наверняка многие знают. В Древнем Китае существовала казнь с помощью мяса. Приговоренного помещали в очень маленькую клетку, лишая возможности к малейшему движению и кормили вываренным мясом, тщательно очищенным от жира. Как правило, смерть наступала в течение месяца от тяжелейшей интоксикации. Этот факт, кстати, очень часто приводят поборники вегетарианства, мол мясо - яд. Совершенно упуская из виду тот факт, что сами китайцы признавали - представители некоторых народностей практически нечувствительны к подобным истязаниям и могут в условиях такой "казни" прожить время, многократно превышающее отведенный месяц. Так что, как видим, дело в активном движении и пищевых привычках. Поэтому я лично предпочитаю видеть овощи лишь в качестве салатов или гарниров к хорошо приготовленному мясу.

SALERS

Сообщение SALERS »

Всё это правильно и даже замечательно. И очень рад, что именно у Вас мясо есть в достатке. И я не агитирую за вегетарианство. Но, у нас 20 миллионов, причем именно работающих, имеют доходы меньше прожиточного минимума . У нас половина населения, может купить только 50% мяса-молока-рыбы необходимых по медицинским нормам. Вы прям как английские королевы - ежели у народа нет хлеба, пущай едят пирожные ... Пущай, кто ж против.

Shad

Сообщение Shad »

Вот поклон Вам земной за сравнение с английской королевой - теперь хоть знаю, к чему стремиться стоит, только пол менять не стану, привык уже. А мнение я высказал исключительно свое и никого ни к чему не обязывающее-призывающе-стимулирующее. На мой взгляд заменить мясо-рыбу бобами невозможно, что бы об этом не говорили диетологи и прочие теоретики питания. Всего должно быть в меру.

SALERS

Сообщение SALERS »

Вот поклон Вам земной за сравнение с английской королевой - теперь хоть знаю, к чему стремиться стоит, только пол менять не стану, привык уже. А мнение я высказал исключительно свое и никого ни к чему не обязывающее-призывающе-стимулирующее. На мой взгляд заменить мясо-рыбу бобами невозможно, что бы об этом не говорили диетологи и прочие теоретики питания. Всего должно быть в меру.
Если с точки зрения хочу-не хочу, люблю-не люблю, то наверное заменить невозможно. А если посмотреть по составу белка, то очень даже возможно. Кроме того, крепостные мяском баловались чрезвычайно редко, а нынешние вегетарианцы не едят мясо вообще из принципа и прекрасно себя чувствуют. Практика показывает, что упорствуете в неправоте.

Shad

Сообщение Shad »

Отнюдь. Скорее отстаиваю права человека на мясо :) Хотя, порыскав по сети, нашел очень толковую статью о сравнении устройства пищеварительной системы хищников, всеядных, травоядных и человека. Так вот в ней на основании физиологического анализа оч-чень убедительно доказывают, что человек все же принадлежит к растительноядным, а не к всеядным, как принято полагать. Вполне возможно, в ходе эволюции, ежели была таковая, человек просто приспособил себя к усвоению меньших объемов более энергетически насыщенной пищи для высвобождения времени на все остальное. Как на меня, теория тоже имеет право на существование. И я ничуть не против растительного белка как такового. И о невозможности подмены одного продукта другим говорил исключительно со СВОЕЙ точки зрения. А так-то да, Вы правы, и состав близок, и усваиваемость на уровне, и многие питались и питаются исключительно растительной пищей.

Owner

Сообщение Owner »

Моя бабушка в еде себе не откаывала и говорила: "Всё полезно, что в рот полезло". Прожила 96 лет в здравом уме и твёрдой памяти. А мы тут с помощью диетологов, фармакогологов и зомбоящика участвуем в каком-то массовом чудовищном эксперименте. Нас опять тестируют, разделив на группы: диетчики, веганы, мясоеды и т.п. И смотрят, кто дольше проживёт в естественных условиях.

SALERS

Сообщение SALERS »

Моя бабушка в еде себе не откаывала и говорила: "Всё полезно, что в рот полезло". Прожила 96 лет в здравом уме и твёрдой памяти. А мы тут с помощью диетологов, фармакогологов и зомбоящика участвуем в каком-то массовом чудовищном эксперименте. Нас опять тестируют, разделив на группы: диетчики, веганы, мясоеды и т.п. И смотрят, кто дольше проживёт в естественных условиях.
Да, в чудовищном эксперименте мы участвуем, но если людям элементарно не на что купить, то что хочется, то что необходимо организму, то что полезно, то что лечебно - при чем здесь диетологи и фармакологи. Всяких веганов и вегетарианцев у нас десятки, ну, пусть сотни и чудят они по собственному хотению . Да, их разводят, но никто не заставляет. А реально не доедающих до медицинских норм - в РФ десятки миллионов и они с удовольствием бы поели и мяска и рыбки ...

Owner

Сообщение Owner »

Да кто бы спорил. Я же про себя говорю. Ну не люблю я эту фасоль с детства. Знаю, что полезна и заменяет отчасти мясо и всё такое прочее, но не могу себя пересилить. А в семье у меня все её едят кроме меня. Да и у американцев она в почёте. Во всяких фильмах посмотришь, так только её и жрут. Я даже не знаю сколько она стоит. Дешевле мяса? У себя её не сажаем. Горох сажаем совсем мало. Детишкам на радость полузгать стручки.

Ответить

Вернуться в «Зерновые и зернобобовые культуры»