Гречка российского бренда попала в клип Робби Уильямса
Робби Уильямс прорекламировал российскую гречку, думая, что ее едят как кукурузные хлопья. В своем клипе на песню "Party Like a Russian" Робби Уильямс предстает в образе русского олигарха, а гречка послужила атрибутом богатой жизни. Показательно, что олигарх в исполнении Робби Уильямса не варит и не запаривает гречку, как того требуют традиции русской кухни. Пачка гречки "Увелка" (бренд гречневой крупы с Южного Урала из Челябинска) стоит на столе как заменитель американских хлопьев, которые на завтрак именно таким образом, высыпая в тарелку из картонной коробки, употребляют америкацы. Скорее всего, Уильямс полагает, что гречку едят так же.
https://www.youtube.com/watch?v=MdYGQ7B0Vew
Пока маркетологи гадали, в какую сумму обошелся южноуральским производителям круп product placement в клипе Робби Уильямса, владелец бренда "Увелка" Владимир Зяблин заявил: "Использование продукции... в клипе Робби Уильямса не было согласовано с нашим предприятием... Абстрагируясь от содержательной части произведения Робби Уильямса... присутствие в нем гречки свидетельствует о том, что именно продукция нашего предприятия стала символом русской кухни как части российской культуры..."
Судя по всему, во время российских гастролей, которые намечены на сентябрь 2017 года (7-го — Санкт-Петербург, 10-го — Москва), гречкой Уильямса просто задарят.
Клип действительно хорош, отражает русские реалии - подтанцовка всю дорогу мечется по магазинам за гречкой и яростно давится в очередях.
А вот мысли Робби Ульямса - явно придуманы нашими малограмотными пиарщиками.
Гречку давным давно употребляют и в виде хлопьев, и в виде каши быстрого приготовления - просто заливая горячей водой или молоком.
Как и кукурузу, и овсянку .
В том числе и в России.
Не слышала про такое как хлопья, я варюКлип действительно хорош, отражает русские реалии - подтанцовка всю дорогу мечется по магазинам за гречкой и яростно давится в очередях. А вот мысли Робби Ульямса - явно придуманы нашими малограмотными пиарщиками. Гречку давным давно употребляют и в виде хлопьев, и в виде каши быстрого приготовления - просто заливая горячей водой или молоком. Как и кукурузу, и овсянку . В том числе и в России.
