Озимый сев

Производство, обработка, реализация зерна и сопутствующих товаров.
SALERS

Сообщение SALERS »

Он же вроде как для плодовых и ягодных растений?
И на картохе, и на бахчевых, и на петрушках-салатах-моркошках, на огурчиках-помидорчиках, и на вполне себе зерновой кукурузе опробован. Фолирус - внекорневая, листовая подкормка - кормит всё у кого есть листья. Особенно, когда корешки в затруднении - холод, засуха .

Owner

Сообщение Owner »

И на картохе, и на бахчевых, и на петрушках-салатах-моркошках, на огурчиках-помидорчиках, и на вполне себе зерновой кукурузе опробован. Фолирус - внекорневая, листовая подкормка - кормит всё у кого есть листья. Особенно, когда корешки в затруднении - холод, засуха .
Значит до весны, до первых листьев подождём.

Owner

Сообщение Owner »

Вот может теперь, Вы меня поймете. Вы же сыну всё рассказали, объяснили, ничего не утаили, а не получилось. Вот и я - ничего не утаиваю, но везде присутствовать сам не могу. Для озимой ржи, плохие варианты - сухая осень, бесснежные морозы, ледяная корка поверх снега, длительные оттепели зимой.
На прошлой неделе пересеял рожь на втором участке. В прошедшую пятницу проверил, рожь взошла дружно, а в субботу весь день почти шли дожди. После дождя рожь дуром попёрла.

Owner

Сообщение Owner »

Шампиньоны во ржи.jpg
Шампиньоны во ржи.jpg (328.53 КБ) 775 просмотров
Наблюдая, как растёт рожь озимая интересно видеть, как она борется с сорняками. Меня постоянно одолевал осот. Вырастал быстрее любой культуры. Много его было по картошке. Во ржи он тоже проявился, но рожь его тормозит. А на прошлой неделе на посевах появились шампиньоны.
Сорняки во ржи.jpg
Сорняки во ржи.jpg (323.3 КБ) 776 просмотров

SALERS

Сообщение SALERS »

Сорняки во ржи.jpg
Наблюдая, как растёт рожь озимая интересно видеть, как она борется с сорняками. Меня постоянно одолевал осот. Вырастал быстрее любой культуры. Много его было по картошке. Во ржи он тоже проявился, но рожь его тормозит. А на прошлой неделе на посевах появились шампиньоны.
Шампиньоны во ржи.jpg
Ну, вот по мне - это главное, не просто сделать как кто то, а понять зачем, почему, как работает. А шампиньоны - класс, у меня никогда такого не было. Значит почва уже не столь глинистая, не столь тяжелая.

Owner

Сообщение Owner »

Ну, вот по мне - это главное, не просто сделать как кто то, а понять зачем, почему, как работает. А шампиньоны - класс, у меня никогда такого не было. Значит почва уже не столь глинистая, не столь тяжелая.
Так там навоза кроличьего вбухано два года назад совсем немало.

Ответить

Вернуться в «Зерновые и зернобобовые культуры»