Озимый сев

Производство, обработка, реализация зерна и сопутствующих товаров.
Owner

Сообщение Owner »

Для двух зайцев - хорошо люпин - и азот фиксирует, и сорняки забивает. Обычная мотокосилка, вроде у Вас мотоблочная есть. Просто косить повыше или как получится. А молочно восковая спелость - когда зерно образуется, то когда раздавишь, то внутри - молочко. А потом молочко твердеет, но зерно еще мягкое и прозрачноватое - как воск.
Косилка есть, только она по высоте кошения ну никак не регулируется. Если только задрать её к верху когда косишь?Но это тяжело. А насколько высоко от земли надо косить?

SALERS

Сообщение SALERS »

Косилка есть, только она по высоте кошения ну никак не регулируется. Если только задрать её к верху когда косишь?Но это тяжело. А насколько высоко от земли надо косить?
Если не регулируется, то косите как косится. Чуть больше пойдет на корм или чуть больше под запахивание - по моему не принципиально.

Owner

Сообщение Owner »

Тем более, что рожь запахивать, как я понял смысла нет.

SALERS

Сообщение SALERS »

Тем более, что рожь запахивать, как я понял смысла нет.
А пахать то под следующий посев - всё равно будете.

Owner

Сообщение Owner »

А пахать то под следующий посев - всё равно будете.
Пахать не буду, только культиватором для подготовки почвы к посеву амаранта и посадке картофеля.на другом участке.

SALERS

Сообщение SALERS »

Пахать не буду, только культиватором для подготовки почвы к посеву амаранта и посадке картофеля.на другом участке.
Ну, стерня она и культиватором заделается. Только не надо глубоко - см. 5 - 7.

Owner

Сообщение Owner »

На втором участке рожь почти совсем не взошла. Поручил сыну посеять. Ну он и посеял как умел. Хочешь что-нибудь сделать хорошо делай это сам. Пересеял в субботу. Посмотрим. А на первом участке рожь зеленеет, несмотря на засуху. За две недели 10 см выросла. Как она в зиму пойдёт ума не приложу, и померзнет и снегом примнёт. Рано, наверное, посеял?

SALERS

Сообщение SALERS »

На втором участке рожь почти совсем не взошла. Поручил сыну посеять. Ну он и посеял как умел. Хочешь что-нибудь сделать хорошо делай это сам. Пересеял в субботу. Посмотрим. А на первом участке рожь зеленеет, несмотря на засуху. За две недели 10 см выросла. Как она в зиму пойдёт ума не приложу, и померзнет и снегом примнёт. Рано, наверное, посеял?
Вот может теперь, Вы меня поймете. Вы же сыну всё рассказали, объяснили, ничего не утаили, а не получилось. Вот и я - ничего не утаиваю, но везде присутствовать сам не могу. Для озимой ржи, плохие варианты - сухая осень, бесснежные морозы, ледяная корка поверх снега, длительные оттепели зимой.

medvedka

Сообщение medvedka »

Если бы у вас под рукой был фолирус, то шансы были бы больше. Не на правах рекламы, реально по отзывам работает хоть на чем.

Owner

Сообщение Owner »

Если бы у вас под рукой был фолирус, то шансы были бы больше. Не на правах рекламы, реально по отзывам работает хоть на чем.
Он же вроде как для плодовых и ягодных растений?

Ответить

Вернуться в «Зерновые и зернобобовые культуры»