Озимый сев

Производство, обработка, реализация зерна и сопутствующих товаров.
SALERS

Сообщение SALERS »

Что это значит, Салерс? Какая может быть удача в сельском хозяйстве!? Мне грядки высевать через 7 см или 15?
Поскольку на сидераты - конечно через 7. Было дело, работал в Рузе в Русском молоке . Собрали кучу дохлых колхозов воедино и всё пошло в рост - урожаи, привесы, надои, поголовье. Но, в один прекрасный момент, хозяин решил руководить холдингом лично. Всё бы ничего, да оказался набожным, в приказном порядке велел всем работникам, начиная с меня, венчаться, ходить в церковь, молиться ... Пришлось уйти. А теперь всем коллективом молятся, всю дорогу крестные ходы по полям и вокруг ферм, а урожаев нет, уж не до надоев - коровки дохнут уж который год - бог не дает. А наша удача, да, правы - правильно посеять .

medvedka

Сообщение medvedka »

Поскольку на сидераты - конечно через 7. Было дело, работал в Рузе в Русском молоке . Собрали кучу дохлых колхозов воедино и всё пошло в рост - урожаи, привесы, надои, поголовье. Но, в один прекрасный момент, хозяин решил руководить холдингом лично. Всё бы ничего, да оказался набожным, в приказном порядке велел всем работникам, начиная с меня, венчаться, ходить в церковь, молиться ... Пришлось уйти. А теперь всем коллективом молятся, всю дорогу крестные ходы по полям и вокруг ферм, а урожаев нет, уж не до надоев - коровки дохнут уж который год - бог не дает. А наша удача, да, правы - правильно посеять .
Салерс, это там такой дяденька в кафтане - я правильно думаю?)

SALERS

Сообщение SALERS »

Салерс, это там такой дяденька в кафтане - я правильно думаю?)
Думается да - Василий Бойко-Великий, планерки, молебны, любит проводить в кафтане. Кстати кафтаны, как положено парчовые с натуральными каменьями, жемчугами . Иногда, присутствует евоная баба, тоже, как положено - в сарафане, в кокошнике. Типа - этому пахать, этому доить, а господу - давать ... А как с хоругьвями по полям, вокруг ферм - прям кино ... В здравом то уме - это сложно поместить.

medvedka

Сообщение medvedka »

Думается да - Василий Бойко-Великий, планерки, молебны, любит проводить в кафтане. Кстати кафтаны, как положено парчовые с натуральными каменьями, жемчугами . Иногда, присутствует евоная баба, тоже, как положено - в сарафане, в кокошнике. Типа - этому пахать, этому доить, а господу - давать ... А как с хоругьвями по полям, вокруг ферм - прям кино ... В здравом то уме - это сложно поместить.
Я думала, что это просто маркетинговый ход, чтобы продавать молоко православным христианам))).

SALERS

Сообщение SALERS »

Я думала, что это просто маркетинговый ход, чтобы продавать молоко православным христианам))).
Скорее, это ход, чтобы выбраться из тюрьмы. Отсидев под следствием 2 года, выплатив залог в 50 млн. , отстегнув церкви и резко уверовав в господа ( раньше то, за ним этого не водилось ) - вышел на свободу. РПЦ у нас в авторитете и дело, видимо через них удалось замять. Теперь видать отрабатывает - церковь отремонтировал, православную гимназию открыл, из своих работников паству мастерит. Хотя и гордыней, и стяжательством, и всеми прочими грехами - грешен. Образование в этой гимназии никакое, ребенка перевести в нормальную школу невозможно - фанатики, но абсолютно безграмотные.

Owner

Сообщение Owner »

О как! А мне нравится Рузское молоко. Моя жены вообще женщина с очень высокими запросами. Масло и йогурты ей из Финляндии везут, контробандой, а вот молоко и творог она только Рузские покупает. Она хотя и очень в вере православной задвинутая, но к РПЦ негативно. К попам в церкви она не ходит, только в отдалённые монастыри и вывожу её на помолиться. Не думаю, что её дядька в кафтане вдохновил на Рузские продукты. Она на такие понты вообще не ведётся.

SALERS

Сообщение SALERS »

О как! А мне нравится Рузское молоко. Моя жены вообще женщина с очень высокими запросами. Масло и йогурты ей из Финляндии везут, контробандой, а вот молоко и творог она только Рузские покупает. Она хотя и очень в вере православной задвинутая, но к РПЦ негативно. К попам в церкви она не ходит, только в отдалённые монастыри и вывожу её на помолиться. Не думаю, что её дядька в кафтане вдохновил на Рузские продукты. Она на такие понты вообще не ведётся.
Дык, молоко то намолённое - сам бог велел его любить. Молкомбинат у них хороший, технолог грамотный, а вот само молочко, уже приходится со стороны прикупать, своего не хватает.

Owner

Сообщение Owner »

А я рожь посеял. Земля очень сухая. Надо было полить, наверное, да на этой неделе дождь обещали. В грядущие выходные ещё буду сеять.

Owner

Сообщение Owner »

Рожь взошла очень дружно. За неделю ростки 5-7 сантиметров.

medvedka

Сообщение medvedka »

Рожь взошла очень дружно. За неделю ростки 5-7 сантиметров.
сорт какой или гибрид?

Ответить

Вернуться в «Зерновые и зернобобовые культуры»