Суперсмачиватель Агропол

Обсуждение общих аграрных вопросов.
Ситуации, прогнозы, аналитика, бизнес в АПК.
Жизнь в сельской местности и многое другое
Virginia

Сообщение Virginia » 23 янв 2014, 14:56

В агромагазине можно будет купить следующие фасовки: 0,1 л, 1 л, а также коробку в которой будет 10 бутылок по литру, т.е. всего 10 литров. Пока еще не успели обновить информацию на странице Агропола в агромагазине, но мне дали такую информацию. По доставке чуть позже вам отпишу
Куратор форума

Christina

Сообщение Christina » 25 янв 2014, 00:09

Действительно, очень интересный препарат. Ведь он повысит результативность воздействие не только удобрени, употребляемых в лист, но и фунгицидов. Что для всех очень важно, как я считаю. Поскольку, чаще фунгицидами обрабатывается растение именно в лист. Тем более, он важен для людей, которые занимаются садоводством, когда дерево обрабатывается несколько раз за сезон. Замечательная новость. Но есть вопросик. В случае, если Агропол добавляется в раствор для обрабтотки, нужно ли снижать процентацию, ведь он усилит воздействие химиката.
Так это ж самое класное - насколько я понимаю, как и для пестицидов - дозировки снижаются до минимальных... особый и большой плюс для ценителей экологии (и своих денюжек)! Только я вот теперь думаю... Если срок действия препарата удлиняется (я так поняла), тогда надо до снятия урожая заблаговременно обрабатывать?

Virginia

Сообщение Virginia » 27 янв 2014, 14:32

Кристина, вы немного не верно поняли. Срок действия не удлиняется, улучшается эффективность. За счет более равномерной смачиваемости поверхности препаратом и способности достигать труднодоступных частей растений. Так что обработки можно проводить как обычно. И отвечу на вопрос Егорова и Кристина совершенно права
Но есть вопросик. В случае, если Агропол добавляется в раствор для обрабтотки, нужно ли снижать процентацию, ведь он усилит воздействие химиката.
При использовании Агропола норму внесения препарата (гербицида, фунгицида и т.д.) снижайте до минимально рекомендуемой.
Куратор форума

Alpatov

Сообщение Alpatov » 07 фев 2014, 11:10

Хотел уточнить, а с десикантами ведь тоже можно применять Агропол? А то с соей проблемы были в том году: только десикантом обработал, как через день дождь начался, так что деньги на ветер.. :angry:

Virginia

Сообщение Virginia » 11 фев 2014, 20:59

Alpatov, да. С десикантами Агропол также применяется. По ссылке выше можно найти перечень пестицидов, с которыми можно его использовать
Куратор форума

Isaenko

Сообщение Isaenko » 24 мар 2014, 20:40

Какой результат даст использование агропола при опрыскивании? Я вообще предпочитаю поменьше пользоваться химией, но вот деревья опрыскиваю. Вопрос такой: если опрыскивать уже по плодоносящему дереву, от парши, к примеру, можно ли будет употреблять потом эти яблоки без вреда для здоровья?

MaksimE

Сообщение MaksimE » 25 мар 2014, 12:23

Ну вы же ваши деревья не утренней росой опрыскиваете, даже если не используете смачиватель. Вы все равно химией свои деревья обрабатываете. Просто тут, насколько я понимаю из диалога выше, можно меньше химиката использовать (в данном случае, фунгицида). То есть, по идее ваши яблоки должны быть даже здоровее и экологичнее с применением агропола. Я сам уже купил, буду испытывать у себя в хозяйстве. Посмотрим каков будет эффект

Cowboy

Сообщение Cowboy » 26 мар 2014, 14:44

Вообще, насколько я знаю, в состав многих зарубежных гербицидов уже входит смачиватель. Особенно у тех, что применяются в фазе вегетации

fadeevaroz

Сообщение fadeevaroz » 01 апр 2014, 07:12

А можно спросить сколько он может храниться? Если покупаешь что-то подобное для дачи, проблема - это большие объемы. Мне вот совсем немного нужно будет... А тратится на доставку маленькой бутылочки не очень хочется.

Zinaida56

Сообщение Zinaida56 » 01 апр 2014, 12:27

Мы вот с соседками кооперируемся. Но вообще я смотрела, гарантийный срок хранения у него - 5 лет. То есть можно заказать много маленьких бутылочек. Или большую. Как понравится. Мы берем большую.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»