Кто-нибудь применяет стерилизацию озоном в сельском хозяйстве?

Обсуждение общих аграрных вопросов.
Ситуации, прогнозы, аналитика, бизнес в АПК.
Жизнь в сельской местности и многое другое
Oldsun

Кто-нибудь применяет стерилизацию озоном в сельском хозяйстве?

Сообщение Oldsun »

друзья

Всем привет, меня зовут Джесси, я обыскал весь форум, искал сообщения о стерилизации озоном в сельском хозяйстве, но, похоже, не нашел. Я не понимаю по-русски, поэтому хочу связаться с модератором, чтобы Посмотрим, смогу ли я открыть приложение для стерилизации озоном. Tielai может связаться с вами, но не может связаться. Кто может мне помочь?

Jesse

medvedka

Re: Кто-нибудь применяет стерилизацию озоном в сельском хозяйстве?

Сообщение medvedka »

Oldsun писал(а):
29 сен 2021, 09:44
друзья

Всем привет, меня зовут Джесси, я обыскал весь форум, искал сообщения о стерилизации озоном в сельском хозяйстве, но, похоже, не нашел. Я не понимаю по-русски, поэтому хочу связаться с модератором, чтобы Посмотрим, смогу ли я открыть приложение для стерилизации озоном. Tielai может связаться с вами, но не может связаться. Кто может мне помочь?

Jesse
Добрый день! Я - администратор. Вы можете рассказывать о своей технологии в этой ветке, либо направить предложения о сотрудничестве на общую почту портала. Зайдите на портал и увидите контакты.

Oldsun

Сообщение Oldsun »

В качестве зеленого окислителя и дезинфицирующего средства озон находит множество применений в сельском хозяйстве, например:

1. Обеззараживание семян
2. Продезинфицируйте теплицу.
3. Переработка овощей
4 Хранение фруктов и овощей в свежем виде
5. Очистка сточных вод аквакультуры, очистка оросительной воды
6. Стерилизация и дезодорация ферм.

Из-за знания озона технология применения относительно сильна, а друзей из сельского хозяйства сложнее освоить, вот, чтобы поделиться с вами некоторым отраслевым опытом, наш электромагнитный принцип генерации и использования озона: E = U / D , приветствую всех, чтобы публиковать и обмениваться

Давайте начнем с основной проблемы стерилизации, почему концентрация озона в воздухе составляет 1 ppm = 2,14 мг / м3, а в воде 1 ppm = 1,0 г / м3?

medvedka

Сообщение medvedka »

Oldsun писал(а):
30 сен 2021, 06:43
В качестве зеленого окислителя и дезинфицирующего средства озон находит множество применений в сельском хозяйстве, например:

1. Обеззараживание семян
3. Переработка овощей

Из-за знания озона технология применения относительно сильна, а друзей из сельского хозяйства сложнее освоить, вот, чтобы поделиться с вами некоторым отраслевым опытом, наш электромагнитный принцип генерации и использования озона: E = U / D , приветствую всех, чтобы публиковать и обмениваться

Давайте начнем с основной проблемы стерилизации, почему концентрация озона в воздухе составляет 1 ppm = 2,14 мг / м3, а в воде 1 ppm = 1,0 г / м3?
Любопытно, но не знаю почему).

SALERS

Сообщение SALERS »

medvedka писал(а):
30 сен 2021, 12:49
Oldsun писал(а):

1. Обеззараживание семян
3. Переработка овощей

Во первых, что обозначают E , U, D , возможно формула и не верна.

Во вторых, по крайней мере у нас, концентрацию обозначают в процентах .

В третьих, концентрация озона в каком воздухе, в какой воде ? В приземном слое воздуха, в стратосферном слое или в каком-то лабораторном или промышленном сосуде, или в помещении, в хранилище ?

Вместо загадок, лучше бы выложили Ваши познания или Ваши предложения по этой теме.

Oldsun

Сообщение Oldsun »

Чтобы выяснить, почему концентрация 1 ppm озона в воздухе и в воде в сотни раз отличается, мы должны сначала взглянуть на концепцию. Большинство людей понимают концепцию неправильно

Понятие: концентрация ppm (частей на миллион), для газов ppm обычно относится к мольной или объемной доле.

Во-первых, 1м3 = 1000л, а 1л = 1000см3 = 1000мл, тогда мы можем получить 1м3 = 1х10 (6) см3 = 1х10 (6) мл, верно? поэтому мы можем знать, что 1 часть на миллион на 1 м3 составляет 1 мл. а именно, объем 1 ppm = 1 мл

Во-вторых, плотность озона в воздухе составляет 0,002144 г / см3 (0 ℃), верно? Поскольку это химическое свойство озона.

В-третьих, мы можем вычислить количество озона в 1 мл воздуха в соответствии с формулой Объем x Плотность. Количество озона = Объем x Плотность = 1 мл x 0,002144 г / см3 = 0,002144 г = 2,144 мг.

Теперь мы, наконец, знаем, что 1 ppm - это 1 мл / м3 в воздухе, поэтому 1 ppm озона = 2,144 мг / м3, получаем

Oldsun

Сообщение Oldsun »

Теперь давайте посмотрим на концентрацию озона (CO3) в воде, 1 ppm = 1,0 г / м3, и откуда она берется?

1, нам сначала нужно знать, что такое ppm для раствора?

Концентрация ppm (частей на миллион) - это концентрация, выраженная массой растворенного вещества в частях на миллион от массы всего раствора, также известная как концентрация частей на миллион. а для растворов ppm обычно относится к массовой концентрации

2, сколько граммов в тонне воды?

1 тонна воды составляет 1 м3, а плотность воды составляет 1,0 кг / м3. так что мы можем знать, что в 1 м3 воды 1x106 г, верно?

Согласно определению концентрации ppm для раствора, 1 г озона составляет миллионную долю 1x10(6) г воды, верно? Теперь у всех нас есть четкое представление о том, что в воде 1 ppm CO3 составляет 1 г / м3.

Почему нам нужно сначала определить концентрацию озона? Поскольку эффект стерилизации озоном определяется значением CT, C - концентрация озона, T - время удерживания после того, как концентрация озона в воздухе или воде достигает стандарта, например стерилизации питьевой воды, CT озона составляет 1,6 ppm. C = 0,4 ppm T = 4 минуты

Oldsun

Сообщение Oldsun »

SALERS писал(а):
30 сен 2021, 15:24
medvedka писал(а):
30 сен 2021, 12:49
Oldsun писал(а):

1. Обеззараживание семян
3. Переработка овощей

Во первых, что обозначают E , U, D , возможно формула и не верна.

Во вторых, по крайней мере у нас, концентрацию обозначают в процентах .

В третьих, концентрация озона в каком воздухе, в какой воде ? В приземном слое воздуха, в стратосферном слое или в каком-то лабораторном или промышленном сосуде, или в помещении, в хранилище ?

Вместо загадок, лучше бы выложили Ваши познания или Ваши предложения по этой теме.
Существует множество формул расчета напряженности электрического поля
(электрическое поле другое, формула расчета другая, в однородном электрическом поле: E = U / d; если сила заряда известна, напряженность электрического поля может быть выражена как: E = F / q; точечный заряд Сформированное электрическое поле: E = kq / r ^ 2, k - постоянная величина, q - количество заряда, r - расстояние до этого заряда)

Напряженность электрического поля - вектор, Приведенные выше три формулы обычно используются только для расчета напряженности поля. Размер и направление напряженности поля необходимо оценивать отдельно.

Концентрация озона 1ppm = 2,14 мг / м3 - это концентрация при стандартном атмосферном давлении (0℃)

SALERS

Сообщение SALERS »

Ну, и ... ?
В чем концепция и с чего Вы уже решили, что мы понимаем её неправильно ?

Для стерилизации различных объектов нужны определенные концентрации озона и эти оптимальные концентрации уже давным-давно найдены, установлены.
Проблема в поддержании этой самой оптимальной концентрации по всему объему обработки в течении нужного времени в промышленных масштабах, ибо больше - уже вредно для дезинфицируемого объекта, а меньше - просто бесполезно.
Вы эту проблему решили ? - если да ? выкладывайте - честь Вам и хвала.
Если нет, то все Ваши разговоры в пользу бедных, толчение воды в ступе.

Oldsun

Сообщение Oldsun »

Во - первых, я не говорю, что вы неправы, вы правы, но мы начали не говорить о проблеме, у вас есть процент по концентрации озона, китай по - прежнему любит использовать ppm в промышленности, но официально подчеркнул, что процентная концентрация была очень профессионально. 

Во - вторых, озон смотрит просто, потому что в нем слишком много звеньев, результаты не поддаются контролю, так же, как ты сказал, что вы должны передать 10 раз подряд, может быть, смысл изменился. 

В - третьих, я просто хочу посмотреть, как вы используете озоновый слой в сельском хозяйстве, чтобы встретить таких специалистов, как вы, для меня большая честь. 

машинный перевод может быть неточным, надеюсь, не возражаешь 

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»