Возмещение стоимости посадочного материала

Обсуждение общих аграрных вопросов.
Ситуации, прогнозы, аналитика, бизнес в АПК.
Жизнь в сельской местности и многое другое
Ответить
Analitik

Сообщение Analitik » 09 ноя 2016, 15:52

Кто пользовался государственной программой возмещения стоимости посадочных семян? Тут вспомнил, что в 2012, по моему, удавалось получить чуть ли не 80% стоимости посадочного материала. Полез в инет и нашел в справочнике субсидий аналогичную программу «Возмещение части затрат на приобретение элитных семян» для Московского региона. Вроде бы все прекрасно, но почему-то меры поддержки распространяются лишь на яровые, озимые и кукурузу. То есть если я захочу выращивать овощи из элитных семян мне уже нельзя рассчитывать на господдержку. Однако Московский регион отнюдь не житница России. Или я неправильно понимаю — почему на озимые есть субсидии для Москвы а для картошки нет?

medvedka

Сообщение medvedka » 09 ноя 2016, 16:02

Для получения субсидий на элитные семена картофеля Вам придется поехать...в Магадан) Вот цитата из аналогичного документа, но по Магаданской области: «МЕХАНИЗМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ (ПОШАГОВЫЙ АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ) Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям за счет средств областного бюджета, а так же за счет средств федерального бюджета, поступивших в областной бюджет в виде субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на приобретение элитных семян. Размер предоставляемых сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий рассчитывается Минсельхозрыбпродом: - исходя из объема бюджетных ассигнований областного бюджета по мероприятию, условия о предельном уровне возмещения понесенных затрат не более 70% стоимости приобретения и завоза элитных семян картофеля и общей стоимости элитных семян, приобретенных сельскохозяйственными товаропроизводителями под урожай текущего года, определяемой на основании документов, предоставленных сельскохозяйственными товаропроизводителями; - исходя из объема средств поступивших из федерального бюджета на мероприятие, по ставке на 1 тн приобретенных элитных семян картофеля, установленной Министерством сельского хозяйства Российской Федерации на текущий год и общего объема элитных семян картофеля приобретенных сельскохозяйственными товаропроизводителями под урожай текущего года, определяемого на основании документов, предоставленных сельскохозяйственными товаропроизводителями. В текущем финансовом году к субсидированию принимаются также затраты, понесенные сельскохозяйственными товаропроизводителями в октябре-декабре предшествующего года. Субсидии выплачиваются один раз в год. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, занимающимся картофелеводством, имеющим посевные площади под картофелем, на возмещение части затрат на приобретение элитных семян картофеля (при условии, что элитные семена картофеля относятся к сортам, включенным в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, по региону допуска к которому относится Магаданская область) у российских производителей семян, что должно быть подтверждено сертификатом сортовой идентификации.

alexx77

Сообщение alexx77 » 29 ноя 2016, 13:35

и вот интересно, оно того стоит?

Zemlede

Сообщение Zemlede » 22 дек 2016, 16:02

и вот интересно, оно того стоит?
Если вам что-то где-то готовы возместить - то стоит. Ровно настолько, насколько в итоге возместят.

borisoff

Сообщение borisoff » 16 янв 2017, 15:14

Если вам что-то где-то готовы возместить - то стоит. Ровно настолько, насколько в итоге возместят.
зависит от объема. думаю, что это не так просто сделать и профит получится не большой по сравнению с усилиями.

Petr58

Сообщение Petr58 » 16 янв 2017, 15:26

зависит от объема. думаю, что это не так просто сделать и профит получится не большой по сравнению с усилиями.
Вот так мы все и думаем. А чиновникам и хорошо. Не приходят и не надо.

knife17435

Сообщение knife17435 » 15 мар 2017, 10:01

Простите пожалуйста, хотел спросить как вам вот эта теплица агросфера http://toolstore.by/p28116624-teplitsa-agrosfera-plyus.html вот здесь я хотел себе купить ее для дачи, но не знаю, не кинут меня, может у кого-то опыт на этот счет ???

SALERS

Сообщение SALERS » 15 мар 2017, 11:56

Простите пожалуйста, хотел спросить как вам вот эта теплица агросфера http://toolstore.by/p28116624-teplitsa-agrosfera-plyus.html вот здесь я хотел себе купить ее для дачи, но не знаю, не кинут меня, может у кого-то опыт на этот счет ???
По моему, это Вы хотите кинуть сайт с оплатой за размещение рекламы .

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»