Может ли кто-то определить растение? Как его спасти?

Форум о комнатных цветах и растениях. Уход, опыт цветоводов. Уход за комнатной розой. Хвасты.
Ответить
inhale

Сообщение inhale » 10 янв 2019, 22:27

UPD: узнала, как называется растение. Это драцена душистая. Так что тема закрыта :)

Здравствуйте, уважаемые обитатели форума!Случилось так, что ко мне попало вот такое прекрасное растение. Что это за вид, я не знаю, как ухаживать за ним - тоже без понятия. Бывшего владельца тоже установить проблематично (обнаружила растение в подъезде с запиской, что в растении нет никаких проблем, просто люди переезжают, и ему нет места в новой квартире), поэтому у него спросить не могу.Как можете увидеть по фотографиям, оно уже не в самой хорошей форме. Некоторые листики сохнут и сворачиваются. Боюсь, что если буду ухаживать за ним не по науке, могу испортить его состояние еще больше.Можете ли вы по фотографии определить вид растения? Есть ли какие-то рекомендации по уходу за ним? Как спасти его от той болячки, которая у него есть сейчас?Большое вам спасибо.ПС: извиняюсь за качество фото. Но вроде как основные черты видно. При необходимости могу сделать другие.Изображение

medvedka

Сообщение medvedka » 13 янв 2019, 15:01

Здравствуйте, уважаемые обитатели форума!

Случилось так, что ко мне попало вот такое прекрасное растение. Что это за вид, я не знаю, как ухаживать за ним - тоже без понятия. Бывшего владельца тоже установить проблематично (обнаружила растение в подъезде с запиской, что в растении нет никаких проблем, просто люди переезжают, и ему нет места в новой квартире), поэтому у него спросить не могу.

Как можете увидеть по фотографиям, оно уже не в самой хорошей форме. Некоторые листики сохнут и сворачиваются. Боюсь, что если буду ухаживать за ним не по науке, могу испортить его состояние еще больше.

Можете ли вы по фотографии определить вид растения? Есть ли какие-то рекомендации по уходу за ним? Как спасти его от той болячки, которая у него есть сейчас?

Большое вам спасибо.

ПС: извиняюсь за качество фото. Но вроде как основные черты видно. При необходимости могу сделать другие.

Изображение

Какая знакомая ситуация!!! Также ко мне попал замиокулькас, я думала, ему все, конец). Что делала - пересадку в новую почву, брала прыскала Фолирусом, воскрес. Теперь скоро снова пересаживать надо, но все некогда. А у Вас вроде бы какая-то пальма...

inhale

Сообщение inhale » 13 янв 2019, 21:51

Какая знакомая ситуация!!! Также ко мне попал замиокулькас, я думала, ему все, конец). Что делала - пересадку в новую почву, брала прыскала Фолирусом, воскрес. Теперь скоро снова пересаживать надо, но все некогда. А у Вас вроде бы какая-то пальма...
Хорошо, что удалось спасти! А про пальму - да, но какая? Вот в чем вопрос :)

Ответить

Вернуться в «Комнатные растения»