Замиокулькас или долларовое дерево

Форум о комнатных цветах и растениях. Уход, опыт цветоводов. Уход за комнатной розой. Хвасты.
Sacura

Сообщение Sacura »

Сто пудов знаю что брызгают там) Поэтому доверия к магазинным цветам нет. Вы в супермаркете брали?
я не подвергаю сомнению факт опрыскивания) я пишу о том, что при условии отсутствия опрыскивания "волшебным средством" листья все равно могут быть красивыми, все зависит от правильности ухода. Не помню, где покупала, слишком много лет назад это было. Но планирую завести на подоконнике нового замика, обещаю показать листья сразу после покупки и по прошествии времени)

medvedka

Сообщение medvedka »

рассказываю конец истории про загадочную "корневую" болезнь замиокулькаса, от которой я лечила и пересаживала цветок. Напомню начало. Я подобрала замиокулькаса в подъезде, он был плох, я его немножко восстановила, а затем на листьях стали появляться такие как бы ранки. Пересадила в новый горшок, он пошел в рост и так славно пошел, и что такое - опять листья стали поражаться. В воскресенье я узнала причину. Случайно зашла в зал и...что я вижу! Моя кошка Дрищ сидит и так цепляет когтем лист, потом отпускает и снова цепляет! А я голову ломала, что такое, чем болен цветочек... :huh:

Ответить

Вернуться в «Комнатные растения»