Комнатные растения для очищения воздуха: НАСА рекомендует

Форум о комнатных цветах и растениях. Уход, опыт цветоводов. Уход за комнатной розой. Хвасты.
volgaga

Сообщение volgaga » 06 фев 2017, 15:48

хотелось бы задать вопрос,извините,если было уже. а есть растение вредные для человека,которые в комнате лучше не заводить?
Согласна с предыдущим мнением. Определитесь для себя, в какую группу риска входите, если беспокоитесь по поводу обитания в вашем доме растений. Перечислю те опасные растения, что знаю. Список далеко неполный. Аллергикам противопоказаны: герань, гортензия, гиацинт, лилия, папоротники. Содержатся ядовитые вещества: диффенбахия, олеандр, азалия, молочай и его разновидности (в том числе и пуансеттия или рождественская звезда в народе), спацифиллум (женское счастье), антуриум (мужское счастье) амариллис, монстера. Это не значит, что вышеперечисленные растения требуется убрать из квартиры в срочном порядке. Во всем должна быть мера и здравый смысл. Предупрежден – значит вооружен.

LevinaEvgeniya

Сообщение LevinaEvgeniya » 26 окт 2017, 14:52

Я давно уже читала, что хризантема — любимый цветок NASA. Горшки с этими цветами стоят в офисах этого космического агентства. Так что можно взять на вооружение.

hrizantema_uhod.jpg

а вот мне кажется что они поставили её из за того как она прекрасно цветет и пахнет)))
ведь это очень красиво. и успокаивает визуально. А то мало ли как человек может нервничать и напрягаться психологически, а тут и свежий воздух и гармония.)))))
Изображение

Ответить

Вернуться в «Комнатные растения»