Мимоза

Форум о комнатных цветах и растениях. Уход, опыт цветоводов. Уход за комнатной розой. Хвасты.
Ответить
Seremetra

Сообщение Seremetra »

Вчера была в цветочном магазине, где продают семена комнатных цветов. Увидела семена мимозы. Стоимость около 1$. Стояла я в раздумьях - купить? не купить? Не купила, побоялась, что деньги опять на ветер пущу, как с семенами кофе, которые так и не проросли. Всегда считала, что мимоза - оранжерейный цветок. Неужели она растет в квартире?

limpra

Сообщение limpra »

Мимоза считается однолетником, но дома можно выращивать несколько лет подряд. Семена у мимозы всходят легко и пересадку всходы переносят удовлетворительно. Но мне этот цветок не понравился своей хрупкостью. Листики слишком нежные, быстро перерастают. Мимоза обожает солнце. Если у вас северные окна, расти мимоза, почти не будет. Цветы у мимозы обычные шарообразные, не впечатляют.

Seremetra

Сообщение Seremetra »

Да, у меня окна выходят на северную сторону. Я знаю, что многим людям мимоза не нравится - слишком непрезентабельный вид имеет. Но мне нравится запах мимозы. Неплохо было бы вырастить мимозку на подоконнике, но теперь сомневаюсь, ведь у меня редко бывает солнце - только по утрам.

malina1972

Re: Мимоза

Сообщение malina1972 »

Примерно в январе-феврале семена мимозы я посадила в землю. всхожесть отличная, но не все одновременно взошли. молодые растения очень нежные и не все перенесли пикировку потом тоже многие погибали - сохли.... может быть, я как-то не совсем примерно за ними ухаживала. в итоге сейчас у меня три годовалых растения - очень красивые.... листики такие нежные, маленькие, изящные так что сажайте (по возможности не часто ).Растюшка боится сквозняков, но любит свежий воздух.

Ответить

Вернуться в «Комнатные растения»