Горшки для цветов

Форум о комнатных цветах и растениях. Уход, опыт цветоводов. Уход за комнатной розой. Хвасты.
Zosja

Сообщение Zosja »

Здесь всё индивидуально как для растений, так и для людей. Есть растения которые совсем не хотят расти в пластике, например, мой стрептокарпус не рос, пока не пересадила в керамику. Есть, наоборот, которые не растут в глине. Есть люди, которые покупают только те или иные горшки: мне нравятся только пластиковые и в одной цветовой гамме.

Seremetra

Сообщение Seremetra »

Раньше я покупала горшки все в одной цветовой гамме - темно-коричневые. Чтоб были практичные - грязь не видна. :zst: А теперь стараюсь покупать светлые - оказывается в светлых цветочных горшках очень многие комнатные цветочки очень эффектно смотрятся. А вообще мечтаю свои старые горшки как-то "облагородить". nika, спасибо за совет на счет фольги. Надо воспользоваться.

Zosja

Сообщение Zosja »

У меня все белые: хорошо смотрятся на тёмной мебели да и сами растения выглядят лучше. Но сейчас у меня дилемма: в доме завелись фиалки и оказалось, что растения с цветами в сине - голубой гамме лучше смотрятся в белых горшочках, а с цветами в красно - розовой гамме в тёмных. Придётся "разбавлять" свои горшки.

Tanka

Сообщение Tanka »

Да вообще какая разница у кого в чём растения растут? Главное чтобы самой нравилось) Я вот например решила горшок цветочный купитьХорошо сочетается с интерьером комнаты, да и кому какая разница из чего он?

medvedka

Сообщение medvedka »

Да вообще какая разница у кого в чём растения растут? Главное чтобы самой нравилось) Я вот например решила горшок цветочный купитьХорошо сочетается с интерьером комнаты, да и кому какая разница из чего он?
Милочка, бан вам). Эцик с гвоздями. Теперь о горшках. Пластиковый, конечно, удобнее, но глиняный, конечно, красивее. А растения хорошо чувствуют себя в том грунте, который им подходит. Мое мнение.

Ответить

Вернуться в «Комнатные растения»