Выкройка клумбы как бизнес

Форум о комнатных и садовых цветах, обсуждаются основы цветоводства, которые определяют секреты успеха в выращивании
DachaUdacha

Сообщение DachaUdacha »

Идея хорошая, я такого не слышал. А что, она уже реально работает? Не все талантливые садоводы могут воплотить свой опыт в практику, но если предприимчивые ребята найдутся, то еще и не такое придумают. Любопытно было бы полистать эти выкройки. Может, я и себе бы прикупил, чем ломать голову ежегодно над посадками..

svetlana9876

Сообщение svetlana9876 »

Замечательная идея, обязательно приму к сведению и посоветую своим друзьям. на своем участке тоже хотела сделать подобное, однако времени совсем небыло на планирование, воспользовалась услугами компании по ландшафтному дизайну к слову, ребята со своей задачей справились. рекомендую

Flower

Сообщение Flower »

Идея хорошая, я такого не слышал. А что, она уже реально работает? Не все талантливые садоводы могут воплотить свой опыт в практику, но если предприимчивые ребята найдутся, то еще и не такое придумают. Любопытно было бы полистать эти выкройки. Может, я и себе бы прикупил, чем ломать голову ежегодно над посадками..
Выкройки для клумбы вы можете найти в интернете, посмотреть, прицениться и даже купить. Сейчас они есть в продаже – сама видела. Те выкройки, которые я смотрела (мне было любопытно, но покупать не собиралась), стоят 3,5-4,5 тыс. руб. Они представляют собой наборы с семенами, выкройкой и инструкцией. По задумке выкройка раскладывается на земле. С помощью нее нужно очертить песком определенный рисунок и согласно схеме посеять семена весной или под зиму. Клумба продумана по цветовому решению и срокам цветения так, чтобы семена цветов и трав полностью соответствовали задумке дизайнера, и клумба цвела непрерывно.

PetrTursin

Сообщение PetrTursin »

Выкройки для клумбы вы можете найти в интернете, посмотреть, прицениться и даже купить. Сейчас они есть в продаже – сама видела. Те выкройки, которые я смотрела (мне было любопытно, но покупать не собиралась), стоят 3,5-4,5 тыс. руб. Они представляют собой наборы с семенами, выкройкой и инструкцией. По задумке выкройка раскладывается на земле. С помощью нее нужно очертить песком определенный рисунок и согласно схеме посеять семена весной или под зиму. Клумба продумана по цветовому решению и срокам цветения так, чтобы семена цветов и трав полностью соответствовали задумке дизайнера, и клумба цвела непрерывно.
очень много видел подобных ландшафтныхз рисунков но они требуют особого ухода и умений

PetrTursin

Сообщение PetrTursin »

так для таких выкроек нужен смешанный грунт чтобы и песок и чернозем чтобы для разных растений подходили

PetrTursin

Сообщение PetrTursin »

В том-то и дело, что аудитория платежеспособная может позволить себе услуги ландшафтного дизайнера, а менее платежеспособные граждане могут воспользоваться "выкройкой", понимая, что к саду будет не индивидуальный подход, а недорогие варианты, доступные всем. Мне видится идея бизнеса именно в этом. И идея, надо сказать, неплохая.
ландшафтный дизаин хорошо,хорошо когда есть кому это делать,но хотелось бы этот вопрос самому разобрать

biznesplan58

Сообщение biznesplan58 »

Оригинальная идея. А где можно купить выкройки?

fedechkina

Сообщение fedechkina »

вот на выкройках всё и встало. поскольку найти их уже отдельная проблема. проще в цветочном проконсультироваться зимой и узнать что да как, весной все подготовить. и летом наслаждаться.

Silvestro

Сообщение Silvestro »

url

Silvestro

Сообщение Silvestro »

re re!

Ответить

Вернуться в «Цветоводство»