Что растёт в вашем доме?

Форум о комнатных и садовых цветах, обсуждаются основы цветоводства, которые определяют секреты успеха в выращивании
sherv

Сообщение sherv » 30 мар 2016, 15:20

У нас пока еще ничего не растет, только недавно ландшафтное проектирование заказали. Еще проект обсуждаем, пока не решили ничего, но я уже очень жду. Хочется на свой садик посмотреть, какой он будет)

GailnaStepanova

Сообщение GailnaStepanova » 04 май 2016, 11:55

У меня орхидеи, бамбук, денежное дерево. Раньше выращивала фиалки.

Flower

Сообщение Flower » 12 май 2016, 12:53

У меня орхидеи, бамбук, денежное дерево. Раньше выращивала фиалки.
А почему раньше выращивали фиалки? Решили отказаться от них? Я тоже выращиваю фиалки, но строго на одном из окон. Они сами выбрали место в гостинной и хорошо себя чувствуют только там. А вообще, цветут все время. Радуют меня. Еще увлекаюсь мини розами. Две орхидеи растут. Гибискус (но как не стараюсь его формировать цветет крайне редко и очень скудно). Денежные деревья тоже стоят, но и с ними не все в порядке. Пожалуй, розы и фиалки у меня приживаются лучше всего.

SALERS

Сообщение SALERS » 12 май 2016, 15:51

В общем, хвалюсь, девочки)))))))Подарил мне муж вот такое чудо!Изображение
пока что я пребываю в эйфории ставлю туда все подряд, никак не определюсь, кого именно и как расселить по полкам)))) Не знаю, сколько все это вышло по стоимости, но выглядит очень даже прилично, и в зале поставить не стыдно. Потерзала мужа на предмет того, из чего и как он делала стеллаж.Судя по ответу, все элементарно: в мебельном магазине заказывается распиловка ДСП нужного цвета, и его кромкование, то есть оклеивание мест срезов лентой клейкой. Потом покупаются трубочки хромированные, режутся на ту высоту, какое расстояние нужно между полками, и все это собирается и скрепляется между собой. Стеллаж стоит на колесиках, поэтому его удобно и легко перемещать по мере необходимости, не снимая все горшки. Кстати, лампы там стоят не обычные галогенки,а фито, то есть предназначенные для выращивания растений в искусственных условиях. В общем, радоваться- не нарадоваться. Если и себе такое захотите, сразу предупреждаю,что электричества будет тратиться немеряно,но это уже кому как))))))))Теперь из нижней полки хочу сделать закрытую, что там хранить удобрения, землю, горшочки и прочее))))

Муж у Вас - голова.

Поздравляю.

hupericum

Сообщение hupericum » 12 май 2016, 19:54

Растет хлорофитум и дифенбахия был фикус бенжамина вырос из семечек отдали на украшение нового класса в школу.

milena40

Сообщение milena40 » 17 май 2016, 15:28

Растет хлорофитум и дифенбахия был фикус бенжамина вырос из семечек отдали на украшение нового класса в школу.
А где вы взяли семечки фикуса?

hupericum

Сообщение hupericum » 17 май 2016, 16:39

Купил в семенном магазине или на рынке точно не вспомню вот то что мелкие как пыль были это да стратифицировал и выганял на почти песчаной почве

volgaga

Сообщение volgaga » 23 май 2016, 13:29

У меня много разных растений на подоконниках и специальных полочках, но любимыми остаются спатифиллумы, причем те, которые «воровала» из общественных учреждений. Ну «воровала» - это громко сказано, скорее, «спасала» от невнимательного отношения. Мои спатифиллумы растут, цветут и размножаются в благодарность. Самое интересное то, что цветут исключительно по весне и пахнут. Но аромат можно уловить только рано утром, а потом запах не чувствуется. Очень нежный и приятный аромат. Я даже не предполагала, что обычные домашние спатифиллумы могут пахнуть. Вот уж точно «женское счастье». А ваши спатифиллумы пахнут? Многие говорят, что нет. Может это сорт такой?

Bird

Сообщение Bird » 23 май 2016, 13:35

У меня тоже растет несколько спацифиллумов. Сорта действительно разные бывают, но как называются мои, не знаю. Заметила только, что аромат источает тот цветок, который цветет не кустиком, а выпускает только один цветонос, но он большой. Вот он-то и пахнет. Кустовые цветоносы – нет.

yakoko

Сообщение yakoko » 13 июл 2016, 10:15

кактус растет))) был раньше фикус от бывшего парня, так как он женился , то он сразу завял)))

Ответить

Вернуться в «Цветоводство»