Балконное цветоводство

Форум о комнатных и садовых цветах, обсуждаются основы цветоводства, которые определяют секреты успеха в выращивании
MilashkaMi

Сообщение MilashkaMi » 25 мар 2015, 21:29

Цветы у нас на балконе цветут почти постоянно, ну кроме зимы, понятное дело, начиная - с весны и до самой поздней осени. По ним можно определить пору года. Первыми зацветают братки, потом начинают распускаться ромашки, за ними - бархатцы, зацветает березка. Но любимые мои цветы, которые осенью украшают наш балкон, - это астры. Сиреневые, розовые, темно-красные, белые… Кажется, им не страшен ни дождь, ни ветер. Однажды на нашем балконном палисаднике нашли уют подсолнухи. И, разумеется, к нам на балкон прилетают птицы.. Раз столкнулась с тем, что высаженные мной левкои и фиалки сильно пахли, причем летними вечерами запах был, прямо скажу, одуряющим. Вплоть до головной боли. Порекомендую не гнаться за всем красивыи пахучим, чтоб потом горшки среди лета не освобождать и заново не засаживать.

kroshkamu

Сообщение kroshkamu » 30 мар 2015, 13:04

У меня на городской квартире балкон постоянно в тени. С одной стороны хорошо, хоть какая-то прохлада, а с другой начала замечать, что он превращается в место скопления хлама, хотя я давно хотела выращивать там цветы. Предел наступил в тот момент, когда мне на голову с балконной антресоли свалился огромный коробок из-под плазменного телевизора. Зачем мы храним сию тару, непонятно, но ее уже нет, равно как и всего остального непотреба. Немного покопавшись в литературе и на форумах, я нашла и одно- и многолетники, которые могут расти в тени. Сразу скажу, что зариться на многолетники стоит только в том случае, если вы им можете нормальную зимовку обеспечить: перенести в квартиру, оставить замотанные горшки на непромерзающей застекленной лоджии или и вовсе на дачу в погреб отвезти. Сейчас у меня все в самом начале, но планирую заселиться по полной, потому что список «теневиков» достаточно впечатляющий: хлорофитум, шлюмбергер, аспарагус, фуксия, бегонии, папоротник нефролепис, гибискус, плющи, пилея, филодендрон, лавр, диффенбахия, азалию и все в таком духе. Так что, даже на теневой стороне тоже можно шикарный садик а балконе развести.

nikita126

Сообщение nikita126 » 04 май 2018, 17:47

Укравит реальный производитель, а не перефасовщик китайского сырья. Советую его! Они производят качественные удобрения, проверенно мною!;) :) :) :)

SALERS

Сообщение SALERS » 05 май 2018, 17:43

Укравит реальный производитель, а не перефасовщик китайского сырья. Советую его! Они производят качественные удобрения, проверенно мною!;) :) :) :)
Дерьмовый рекламщик рекламирует дерьмового производителя. Кто хочет приключений - обращайтесь в укравит.

danich111

Сообщение danich111 » 13 фев 2019, 14:16

Дерьмовый рекламщик рекламирует дерьмового производителя. Кто хочет приключений - обращайтесь в укравит.
Полностью согласен очень много рекламы и не нужной информации

odinpole

Re: Балконное цветоводство

Сообщение odinpole » 23 май 2019, 09:35

ничего не рекламирую, просто как вариант того что можно досадить с цветов https://agronomu.com/bok/6782-camye-kra ... -mire.html Аквилегия Альстрёмерия Бегония Бромелия Вероника Георгина Гиацинт Гортензия Дицентра великолепная Кадупул Канна Калла Крокус Лаванда Ландыш Лантана Лотос Магнолия Орхидея дендробиум Орхидея Шэньчжэнь-Нонгке Петуния чёрная Рудбекия волосистая Стрелиция Цимбидиум красный
там просто фото и описание, а по уходу и пересадке https://fermer.blog/bok/komnatnye-raste ... eniya.html вот такой себе гайд по комнтатным

Ответить

Вернуться в «Цветоводство»