Петрушка кучерявая

Форум по овощеводству, обмен мнениями между овощеводами, полезная информация, советы и рекомендации по выращиванию и уходу за овощами
Lodyr

Сообщение Lodyr » 23 авг 2011, 15:17

Если бы те, кто пишут законы для остальных имели бы уровень интеллекта и образования на порядок выше основного населения... Но, увы, больше они имеют только денег, и законы пишут для себя, любимых. Кроме марганцовки у нас под запретом трамадол - ненаркотический анальгетик, прекрасное обезболивающее для онкобольных, при переломах костей, зубной боли. Под запретом димедрол - лучшее противоаллергическое средство. Ещё совсем недавно от того, что не были подготовлены документы по кетамину, страдали все ветеринарные клиники и наши звери. Кетамин - пожалуй, единственное средство для мягкого обезболивания детей и животных. Теперь - кучерявая петрушка. Завтра запретят базилик и сельдерей...
Знаете, давайте не будем об этом идиотстве, и так скоро телевизор с "дворником" покупать придётся - как вижу эти хари, плюнуть хочется. Оно с умным видом разглагольствует о росте и развитии, когда последнему ежу виден и "рост", и "развитие". Подобные выходки, надо полагать, затем, чтобы население "спускало пар" и обращало внимание не на личности, простите, морды власть предержащих, на на мелочи вроде димедрола, марганцовки и кучерявой петрушки.

Milana

Сообщение Milana » 23 авг 2011, 16:21

Во власти в России какой-то уже заповедник идиотов, видимо они между собой скрещиваются и приносят еще больших дебилов, которые снова идут в министры. Порода "человек министерский, ограниченный". Сегодня читала о новом запрете использовать одноразовые простыни при переводе больных из больницы в больницу. В результате бедолаг тащат голых (хорошо если в памперсах) прямо по улице до машины. Кому помешали простыни? А как будет зимой? :( Такое ощущение, что чиновникам запретили заниматься тем, что требует решения.

nika

Сообщение nika » 24 авг 2011, 22:37

И в России, и на Украине одна беда - у власти люди с ограниченными умственными возможностями. Сегодня у нас празднуют годовщину "нэзалэжности" - в Севастополе всех тошнит от этого праздника. От кого "нэзалэжность"? От нормальной жизни? От нормальных пенсий? От родного языка?

Galya

Сообщение Galya » 11 окт 2011, 20:35

Я с Украины , уже лет 10 едим кучерявую петрушку, про наркотический эффект слышу в первый раз :scratch: Наркоманы наши про это не знают. А раз в 3 года мы любую петрушку пересаживаем, а то она хуже становится, не такая густая, что ли.

Elol

Сообщение Elol » 13 окт 2011, 10:22

От кого "нэзалэжность"? От нормальной жизни? От нормальных пенсий? От родного языка?
От жизни!

Elol

Сообщение Elol » 13 окт 2011, 10:26

Уточняла про петрушку - говорят, не совсем её запретили, так - пошумели, да и только, что мол - в специальном реестре не названа она, как наркотическое растение. Может и не названа... Но в продаже её нет. Если у кого и сохранилась - то только вот так, как у Гали - с прежних времен. Кстати, я тоже заметила, что когда она долго растет на одном месте - у неё листики кучерявиться перестают, но не догадалась пересаживать. А вы её как, семенами или просто рассаживаете?

Seremetra

Сообщение Seremetra » 21 окт 2011, 11:55

Впервые слышу о запрете на кучерявую петрушку. То-то я смотрю, что она исчезла на лотках, где продают семена. Но если честно, не сильно расстроилась. Не понимаю, почему такой переполох из-за этого. Корневая петрушка ничем по своим свойствам не уступает кучерявой. :hoho:

Elenf0379

Сообщение Elenf0379 » 11 ноя 2011, 16:00

А я никогда и не слышала, что эта петрушка запрещена... Тоже живу на Украине. И здесь у нас спокойно продают её семена и зелень тоже спокойно можно купить на рынке. И никто ещё на семена петрушки не "подсел". Я так вообще эти семена сушу и добавляю в супы.

nastja91007

Сообщение nastja91007 » 01 дек 2011, 22:49

Вернёмся к нашим "баранам". Первый раз слышу о запрете. Чем же отличается кучерявая петрушка от обычной. Формой листа? Со всех растений, которые у меня удачно выросли я собираю свои семена. Так и с петрушкой. Могу поделиться.

Ответить

Вернуться в «Овощеводство»