Огород в дождливое лето

Форум по овощеводству, обмен мнениями между овощеводами, полезная информация, советы и рекомендации по выращиванию и уходу за овощами
medvedka

Сообщение medvedka »

Ну да, главное, при посадке, не забывать нужные слова : ёксель - моксель и всё вырастет.
:D :wub:

Tolik111

Сообщение Tolik111 »

В этом году много было дождей я думал картошка вся сгниёт

SALERS

Сообщение SALERS »

божечки, значит, зря выдрала?
Вот теперь подтвердилось - что выдрали зря. Была такая же ситуация, но не выдрали, а в сентябре они попёрли, еще и в октябре есть и поспевают.

SALERS

Сообщение SALERS »

божечки, значит, зря выдрала?
Вот и картинка подоспела. Уже октябрь, уж листья все засохли, а черрики потихоньку всё поспевают и без отопления. И что то даже фитофтора их не достала ( тьфу, тьфу, тьфу ), а на улице по ночам уже минусы были.

SALERS

Сообщение SALERS »

В этом году много было дождей я думал картошка вся сгниёт
Сгнила, но не вся . К августу, стала такая. А в июне - была эдакая.

ystimenkov

Сообщение ystimenkov »

Вот нынешняя картошка, четвертая партия, посаженная в июне в ведра - без кирпичей и десикантов. В ведерочках её ни холода, ни дождики, ни проволочники, ни кроты, ни колорады, ни даже фитофтора не достали. Ухода - никакого.
Вот отличная идея. Напомнило мне о посеве картофеля в бочке. и к стати идея того стоит. и в правду ни какая тварь не претронится к вашей картошке. тоже думаю в качестве эксперимента хочу сделать коробку из стали 60х60х60 с открывающимся дном. что позволит быстро опустошить коробку из под картошки. так же есть идеи сделать её из стеклопластика. ведь методика довольно проста.

medvedka

Сообщение medvedka »

Вот отличная идея. Напомнило мне о посеве картофеля в бочке. и к стати идея того стоит. и в правду ни какая тварь не претронится к вашей картошке. тоже думаю в качестве эксперимента хочу сделать коробку из стали 60х60х60 с открывающимся дном. что позволит быстро опустошить коробку из под картошки. так же есть идеи сделать её из стеклопластика. ведь методика довольно проста.
стеклопластик, по-моему, лучше. пропускает солнце...

ystimenkov

Сообщение ystimenkov »

У меня просто есть друг, который сможет сделать подходящую форму из прозрачного пластика так, что даже будет видно как корневая система растёт, и не только.

SALERS

Сообщение SALERS »

У меня просто есть друг, который сможет сделать подходящую форму из прозрачного пластика так, что даже будет видно как корневая система растёт, и не только.
Конечно, стеклопластик свет пропускает лучше, чем металл, но зачем корням свет ? Да, можно сделать прозрачный короб ( стеклопластик свет пропускает, но не прозрачен, значит видимо из оргстекла ) и корневая система будет видна. Но, совсем не каждой корневой системе солнечный свет-ультрафиолет безвреден.

medvedka

Сообщение medvedka »

Конечно, стеклопластик свет пропускает лучше, чем металл, но зачем корням свет ? Да, можно сделать прозрачный короб ( стеклопластик свет пропускает, но не прозрачен, значит видимо из оргстекла ) и корневая система будет видна. Но, совсем не каждой корневой системе солнечный свет-ультрафиолет безвреден.
по деньгам дешевле стеклопластик, сдается мне, чем сталь. опять же сталь проржавеет, если мы говорим о дождливом лете

Ответить

Вернуться в «Овощеводство»