Прополка огорода

Форум по овощеводству, обмен мнениями между овощеводами, полезная информация, советы и рекомендации по выращиванию и уходу за овощами
Ответить
medvedka

Сообщение medvedka » 07 июн 2016, 11:50

Прополка огорода — занятие утомительное, но и обойтись без него нельзя. Сорняки из года в год с завидным постоянством атакуют посадки культурных растений, поэтому прополка огорода входит в список наипервейших задач для растениеводов. Давайте вспомним на нашем Форуме основные правила для защиты грядок от сорняков.

С наступлением теплых дней необходимо проводить постоянный мониторинг — не появились ли «вражеские всходы», которые вырастают раньше первой зелени и забирают себе полезные вещества из почвы. Важно не лениться и без жалости выпалывать непрошенных гостей. В противном случае сорняки успеют дать семена и распространиться по всему участку. Если вы не хотите потом косить бурьян, то начиная прополку огорода уничтожайте сорняки на всем участке: на тропинках, около теплиц и строений до того, как они пустили мощные корни. Удаляйте сорняки целиком.

Изображение

Для прополки лучше выбрать время после дождя, особенно если планируется обработка грядок с рассадой, где не стоит использовать тяпку, а выбирать сорняки вручную.Так меньше риск повредить корни культурных растений. В целях защиты знатоки советуют мульчировать грядки и сразу засевать перекопанные участки. Пишите свои хитрости для быстрой прополки огорода?

hupericum

Сообщение hupericum » 07 июн 2016, 12:07

Я с вашего позволения немножко поспорю потому как полю с помощью культиватора то дождливая погода мне не к чему мне солнышко помогает потому как выброшенные сорняки сохнут именно на солнышке в ручную там да после рыхления все легко удаляется там не зависимо дождь не дождь береш и делаешь.

medvedka

Сообщение medvedka » 07 июн 2016, 12:12

Я с вашего позволения немножко поспорю потому как полю с помощью культиватора то дождливая погода мне не к чему мне солнышко помогает потому как выброшенные сорняки сохнут именно на солнышке в ручную там да после рыхления все легко удаляется там не зависимо дождь не дождь береш и делаешь.
А какие посадки вы полете культиватором?

hupericum

Сообщение hupericum » 07 июн 2016, 13:51

Культиватором где позволяет междурядье кукуруза картофель клубника фасоль

hupericum

Сообщение hupericum » 07 июн 2016, 13:59

А вот еслибы перестали цитировать то может и подискутировал на эту тему а так вопрос ответ не привык к публике извините.

SALERS

Сообщение SALERS » 07 июн 2016, 15:44

А вот еслибы перестали цитировать то может и подискутировал на эту тему а так вопрос ответ не привык к публике извините.
Как дискутировать не приводя цитат - тогда собственно против чего Вы возражаете или с чем соглашаетесь ? Вот ежели писать статью, то да, можно на всех остальных внимания не обращать и никого не цитировать. Пишите статью о прополке и никого не стесняйтесь и не цитируйте.

SALERS

Сообщение SALERS » 07 июн 2016, 15:49

Культиватором где позволяет междурядье кукуруза картофель клубника фасоль
Использование малой механизации решает очень многие вопросы. Проблема в том, что подавляющее большинство сажает - сеет так, с такими мизерными междурядьями, что применение механизации исключается, ну акромя ножниц. Притом, что увеличения урожайности, загущение никогда не дает, зато увеличивает поражаемость вредителями и болезнями, ухудшает товарный вид и качество продукции. Сажаем так, что даже и тяпкой зачастую не подлезешь - сначала сами себе создаем проблемы, а затем их трудолюбиво целыми днями в раскорячку решаем.

andrik1608

Сообщение andrik1608 » 21 мар 2017, 14:14

Ох прополка конечно много сил отнимает, но и без нее никуда. Хорошо еще когда внучатки приежжают и помогают, а так вообще мторное дело!

Mark

Сообщение Mark » 01 июн 2018, 13:16

У меня мало времени получается выделить на огород, а отдыхать тоже хочется, поэтому я использую гербициды от укравита.

SALERS

Сообщение SALERS » 01 июн 2018, 18:29

У меня мало времени получается выделить на огород, а отдыхать тоже хочется, поэтому я использую гербициды от укравита.
Вы уже в дюжине тем талдычите про укравит - упёрто рекламируете на халяву. Не оплачивая рекламы. А вот доказательств эффективности укравитовской химии - не видать.

Ответить

Вернуться в «Овощеводство»