Лук эксибишен выращивание рассады

Форум по овощеводству, обмен мнениями между овощеводами, полезная информация, советы и рекомендации по выращиванию и уходу за овощами
SALERS

Сообщение SALERS »

А у меня вот вопрос. Этот лук Эксибишен — гибрид? Если нет то почему бы не получить семена самим? Вы пишите что лук очень плохо хранится. Но я думаю что при правильно сушке и хранении несколько луковиц вполне могут продержаться до февраля. Потом посадить в тару и дальше как обычно. Потом он даст стрелку с семенами. И у вас будут свои семена...
На сколько знаю - это СОРТ, выведенный в Голландии. Так что получить свои семена - реально. Но придется проследить, чтобы вокруг не было других цветущих в это время луков. Наверное лучше в теплице - для пары луковичек найдется место.

milena40

Сообщение milena40 »

На сколько знаю - это СОРТ, выведенный в Голландии. Так что получить свои семена - реально. Но придется проследить, чтобы вокруг не было других цветущих в это время луков. Наверное лучше в теплице - для пары луковичек найдется место.
Такой лук для томатов будет хорошим предшественником? Предположим я посажу рано - успею ли собрать два урожая, лука и томатов?

SALERS

Сообщение SALERS »

Такой лук для томатов будет хорошим предшественником? Предположим я посажу рано - успею ли собрать два урожая, лука и томатов?
Да, лук хороший предшественник для всех НЕ луков . А насчет двух урожаев - Вам виднее, смотря где находитесь. Есть вариант - посадить лук в теплицу пораньше и посадить в теплицу помидорки, плотненько, но в достаточно больших торфяных горшочках ( 1 литр ). А после уборки лука, томаты рассадить уже попросторнее на постоянное место.

milena40

Сообщение milena40 »

Да, лук хороший предшественник для всех НЕ луков . А насчет двух урожаев - Вам виднее, смотря где находитесь. Есть вариант - посадить лук в теплицу пораньше и посадить в теплицу помидорки, плотненько, но в достаточно больших торфяных горшочках ( 1 литр ). А после уборки лука, томаты рассадить уже попросторнее на постоянное место.
Спасибо за совет! Вы всегда разумно подскажете!

SALERS

Сообщение SALERS »

Спасибо за совет! Вы всегда разумно подскажете!
Спасибо Вам на добром слове, буду стараться.

palna

Сообщение palna »

Спасибо Вам на добром слове, буду стараться.
Цветущие луки переопыляться?

SALERS

Сообщение SALERS »

Цветущие луки переопыляться?
Имеются в виду декоративные ? К сожалению - да.

palna

Сообщение palna »

Надо посадить рядом красный и белый лук) Пусть переопыляются)

SALERS

Сообщение SALERS »

Надо посадить рядом красный и белый лук) Пусть переопыляются)
Да, для декоративных - может это и не плохо.

medvedka

Сообщение medvedka »

Если вас интересует как выглядит рассада лука эксибишен — вот наглядный пример. Высота емкости чуть меньше 5 см. Автор снимка беспокоится, что рассаде будет тесновато. Вопрос к нашим знатокам — пересадить или оставить?
4v1xLW60SOE.jpg
4v1xLW60SOE.jpg (163.93 КБ) 408 просмотров

Ответить

Вернуться в «Овощеводство»