Обсуждаем на форуме лучшие сорта огурцов

Форум по овощеводству, обмен мнениями между овощеводами, полезная информация, советы и рекомендации по выращиванию и уходу за овощами
medvedka

Сообщение medvedka » 30 ноя 2015, 17:55

Предлагаю составить на форуме рейтинг лучших сортов огурцов для каждого региона РФ. К участию приглашаются жители южных, северных и центральных областей, которые желают поделиться опытом выращивания популярного и любимого овоща.

Как известно, лучшие сорта огурцов способы приживаться практически на любой почве, лишь бы им были созданы подходящие условия.

Изображение

Приглашаем опытных овощеводов открыть на нашем форуме свои секреты — как повысить урожайность этой агрокультуры и чем лучше обрабатывать растения. Например, использование биоприлипателя «Агропол» позволит сэкономить на обработке препаратами и будет способствовать интенсивному росту. Ведь даже лучшие сорта огурцов нуждаются в прогрессивном подходе к выращиванию.

Итак, по отзывам на форумах для северных регионов в число наиболее популярных входят такие сорта огурцов как ранний Алтайский, Фермер, Адмирал F1, Бидретта F1. Они выносливые, хорошо плодоносят и обладают «хрустящим» вкусом. В ЦФО огородники рекомендуют сорт Муромский для открытого грунта, который созревает на 35 день после посадки.

Petr58

Сообщение Petr58 » 24 дек 2015, 15:37

Для меня лучшие сорта огурцов те, у которых сто процентная всхожесть семян. Потому что я сажаю их в грядку сразу и без подготовки, когда устанавливаются устойчивые 20 градусов тепла. Если семена огурцов взошли через пять дней — сорт хороший, а если и через десять дней — ничего, значит, не очень.

palna

Сообщение palna » 24 дек 2015, 15:48

Все понятно с вами. :) Всхожесть семян огурцов зависит от нескольких параметров. Во-первых, попробуйте замочить семена — и в подготовленной почве они прорастут за 2 дня. Либо высаживайте уже готовую огуречную рассаду — так вам не придется переживать. И рассаду лучше накрыть пленкой, но на два часа в день ее убирать, стряхивать конденсат и проветривать землю. Во-вторых, проверяйте срок годности семян огурцов — не больше четырех лет.

Olga89

Сообщение Olga89 » 17 мар 2017, 15:08

Для меня лучшие огурчики "Зятёк", "Тёща". Отличные партенокарпики. Предназначены для выращивания в открытом и защищённом грунте. Бугорчатые, бурошипые, без горечи. В пазухе листа образуется до 3-4-х завязей. Использование плодов универсальное (в свежем виде, засолка, маринование). Нежный вкус плодов. Гибрид холодостойкий, обладает комплексной устойчивостью к основным заболеваниям огурца. Урожайность одного растения до 6 кг.

SALERS

Сообщение SALERS » 17 мар 2017, 17:42

Огурцы бывают разные - зеленые, белые и красные... Выбирайте на вкус, на цвет ...

SALERS

Сообщение SALERS » 17 мар 2017, 18:06

Лично мне, давно приглянулись Китайские . Очень ранние, очень урожайные, очень вкусные, сладкие, некоторые сорта с ароматом арбуза или дыни. Горькими не бывают в принципе. Более устойчивые к засухе, к холодам, к болезням, к вредителям, плодоносят до заморозков. Плодоносить начинают через 25 - 35 дней от всходов. Урожайность до 30 кг с растения. Китайские змеи, Китайское чудо, Китайский фермерский, Китайский белый, Китайский жароустойчивый, Китайский холодоустойчивый, Китайский болезнеустойчивый, Любимец Конфуция, Аллигатор, Изумрудный поток, Белый деликатес,

shuraogurec

Сообщение shuraogurec » 18 мар 2017, 14:23

добрый день! есть хороший сорт огурцов всхожесть 100 % ,сам проверял, вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=c-YIRuamkzo

mau

Сообщение mau » 20 мар 2017, 08:25

Лучший, наверное, сложно выбрать. Смотря для каких условий выращивания, для каких целей. Если в теплицу - одни лучшие, если в открытый грунт - другие. Для открытого грунта мне нравятся Зятек и Теща, старые, проверенные гибриды. Неприхотливые и урожайные. Для теплицы - Барабулька, Лилипут - букетные, корнишонного типа. Опять-таки - на вкус и цвет...

Lyalay1983

Сообщение Lyalay1983 » 20 мар 2017, 13:27

Добрый день! я бы посоветовала огурцы Зятек и Теща, они подходят для выращивания в открытом грунте. Эти гибриды холодостойкие, устойчивы к корневым гнилям! Использование плодов универсальное. А так у всех мнения разные, каждый вправе выбирать то, что ему больше нравится.

nadezhda2

Сообщение nadezhda2 » 20 мар 2017, 17:19

Согласна с Вами я уже три года покупаю Зятек и Тещю, и использую для засолки, особенно Тещю. Мне нравиться в них дружное, ранее созревание, первый сбор идет только на еду, а последующие сборы, на засолку. Из огурцов этой фирмы еще люблю Кураж на салатные цели, и Брейк в засолку.

Ответить

Вернуться в «Овощеводство»