Тайны вермикультивирования

lMaximl

Сообщение lMaximl » 05 апр 2014, 20:23

Привет всем. Продаю коконы дендробены. Минимальная партия количеством 7000 штук за 4000 руб. 8 938 479 87 55

korovkin

Сообщение korovkin » 04 янв 2015, 14:43

всем привет,ответьте как долго может храниться вермичай и при каких условиях

Tina77

Сообщение Tina77 » 05 янв 2015, 13:49

Вермичай - а это что за штука такая?

VovaBelkin

Сообщение VovaBelkin » 08 янв 2015, 22:50

Вермичай - наверное продукт настаивания тем самых "верми" только зачем он, правда? Читал, что из червей печенье делают, но чай - это уж слишком, господа! Не думаю, что его полезность превысит соображения брезгливости. В печенье хотябы сушенных червей добавляют.

krasinvasia

Сообщение krasinvasia » 10 янв 2015, 15:38

Ну вы даете. Я-то думал, на форуме все знают. Вермичай - это настой гумуса, полученого от вермикультивирования, как раз таки. То есть берется результат жизнедеятельности дождевых червей, переработанный компост, и настаивается на чистой воде. Примерно там берут килограмм гумуса на 10 литров воды. Настаивают при периодическом помешивании или лучше взбалтывании, а еще лучше - делается продувание воздухом. Продувание воздухом необходимо не только для того, чтобы перемешивать гумус, чтобы он больше отдавал полезных веществ в воду, но и для того, чтобы почвенные бактерии, которые переходят в водный раствор не погибли. Собственно, ценность этого вермичая, его полезные лекарственная и пищевая ценность для растений и состоит не только в минеральных веществах, но и в наличии полезных бактерий. Чай начинает портится, без поддержки кислородом практически сразу. Полезные бактерии в отсутствие кислорода начинают гибнуть, что-то через несколько часов количество их сильно сокращается, чуть ли не вдвое, поэтому долго хранить вермичай нельзя. По моему опыту - не больше суток. Так. А вообще - лучше сразу, в течение первых часов после изготовления. И в любом случае, если вермичай начал пахнуть - то все. Надо выливать. Естественно не в огород, это уже отрава.

Belladonna

Сообщение Belladonna » 12 янв 2015, 10:25

А зачем так мучатся? И куда девать "остатки" от этого вермичая? Разложить сам перегной вокруг растений, он же без сорняков, вот вам и мульчирование и через полив будет удобрение и ни одна бактерия не погибнет при проведении этого эксперимента.

Schults

Сообщение Schults » 12 янв 2015, 19:59

Ну это мне кажется, уже перебор. Что-то вроде живой воды или как он там называется, вспомнил кваса из байкала эм1. Люди делают себе квас из удобрения и пьют его. Отмечают улучшения. Знаете что напоминает? Напоминает недавнее повальное увлечение лошадиными шампунями и мазями. Тогда тоже доктора трихологи говорили, что использование шампуней, которые предназначены для животных могут сильно повредить человеку. Но очень многие их не слушались. В итоге, если правильно мне помнится, сошлись на том, что "лошадиные" названия остались (Типа "Шампунь Шелковистая грива";), а содержимое стали, ввиду возросшего спроса, делать более "человеческим". Или еще удивился, когда увидел по телевизору известную личность, которая рекламировала крем для рук, который предназначен на самом деле для вымени коров (у меня мама такой использовала, потому и запомнил), то ли Зорька, то ли Красавица.... А есть еще Эм-курунга, тоже не основе ЭМ-технологии.

ArtemiyBIG

Сообщение ArtemiyBIG » 29 май 2015, 13:36

Всем привет! Хочу попробовать разводить червей на курином помете, но так как он очень агрессивный думаю ферментировать его с помощью био-препарата типа "Байкал ЭМ-1"! Что думаете насчет такой идеи? Может кто уже пробовал?

sustanon250

Сообщение sustanon250 » 26 апр 2016, 21:13

Всем привет. Для начала посмотрите, а дальше буду выкладывать больше. https://www.youtube.com/watch?v=0AICUMIw0_s https://www.youtube.com/watch?v=EiYLsNuCbNo

aniri255

Сообщение aniri255 » 30 апр 2016, 21:38

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, знающие люди, будет ли толк, если я закажу червей старатель, если у меня не всегда есть возможность предлагать им свежий «корм»? Я думаю, раз в полгода я смогу закупать по тонне навоза. Но червей я планирую не для продажи выращивать, и биогумус – тоже планирую под свои нужды использовать. Какие нюансы мне нужно учитывать при таких условиях? Спасибо!
В союзе червеведов Вы получите все ответы связанные с разведением и продажей.Рекомендую.

Ответить

Вернуться в «Вермикультивирование»