Кто может назвать свой сад-огород органическим?

Обсуждение общих вопросов по растениеводству и тем, не вошедших в основные разделы.
medvedka

Сообщение medvedka » 27 мар 2018, 19:32

То есть есть люди, которые у нас принципиально пользуются только органикой...Я думала, что на форуме все используют ту или иную агрохимию.

Owner

Сообщение Owner » 27 мар 2018, 21:11

Вот сейчас рекламируют по всем каналам какую-то шнягу от колорадского жука и проволочника. А смотрю и думаю, что за картошка там вырастет после той обработки, что даже жуки её не едят, а жуки, заметьте, гораздо приспособленнее, чем мы, ибо древнее чем мы и пережили такое, что мы и представит себе не можем. Что жук не жрёт, то человеку смерть.

SALERS

Сообщение SALERS » 27 мар 2018, 22:03

То есть есть люди, которые у нас принципиально пользуются только органикой...Я думала, что на форуме все используют ту или иную агрохимию.
Да, конечно все используют химию - 100% . А кто выращивает на продажу - так 333% . Но, они ж все россияне - ничего нет, отпираемся ото всего. А Вы докажите. А если доказали, то это подмена понятий. И вообще, химия - это то, что я назвал химией, а если не назвал, то никакая это и не химия А если огород возле радиационного или чумного захоронения, то продукты - эко, потому, что минералку не сыпали и потому, что я так назвал.

SALERS

Сообщение SALERS » 27 мар 2018, 22:11

Вот сейчас рекламируют по всем каналам какую-то шнягу от колорадского жука и проволочника. А смотрю и думаю, что за картошка там вырастет после той обработки, что даже жуки её не едят, а жуки, заметьте, гораздо приспособленнее, чем мы, ибо древнее чем мы и пережили такое, что мы и представит себе не можем. Что жук не жрёт, то человеку смерть.
Вот Вы сидите и думаете, а какая картошка ВЫРАСТЕТ после этой шняги. А вот я сижу и без всяких дум знаю - после колорадского жука картошка НЕ ВЫРАСТЕТ никакая. Однажды в магазине бабушка покупала по дешевке обрезанную с кур кожу. Все стали ей объяснять, что куринная кожа - это вредно. А бабушка сказала, от вредной кожи - когда еще помру, а с голодухи - уже через неделю.

Owner

Сообщение Owner » 28 мар 2018, 18:20

О том когда помрёт бабушка пусть Президент думает, который ей такую пенсию назначил, а экологических способов борьбы с жуком я знаю как минимум два. Первый - это собирать жука физически. Можно самому, а лучше привлечь для этого цесарок. Для них, как говорят, жуки на картошке деликатес и справляются они с этой задачей очень хорошо, собирая не только жуков, но и личинок.

SALERS

Сообщение SALERS » 29 мар 2018, 10:19

О том когда помрёт бабушка пусть Президент думает, который ей такую пенсию назначил, а экологических способов борьбы с жуком я знаю как минимум два. Первый - это собирать жука физически. Можно самому, а лучше привлечь для этого цесарок. Для них, как говорят, жуки на картошке деликатес и справляются они с этой задачей очень хорошо, собирая не только жуков, но и личинок.
Говорят в Москве кур доЯт. Указанные Вами способы, примерно так же эффективны, как и президентские пенсии для бабушек. Но, ручной сбор колорадов и приучение к их поеданию всевозможных птичек - занятия очень увлекательные.

Owner

Сообщение Owner » 30 мар 2018, 16:49

Да травитесь Вы уже, чем угодно, кто же Вам мешает, а вот меня склонять к употреблению ядохимикатов не надо. Вы вот и про пестициды с гербицидами тут с восхищением отзываетесь, а примеры использования экологически чистых способов для борьбы с сорняками и всякими личинками не приводите. https://youtu.be/SjZ5Wi8A1hc[/code]

SALERS

Сообщение SALERS » 30 мар 2018, 18:17

Да травитесь Вы уже, чем угодно, кто же Вам мешает, а вот меня склонять к употреблению ядохимикатов не надо. Вы вот и про пестициды с гербицидами тут с восхищением отзываетесь, а примеры использования экологически чистых способов для борьбы с сорняками и всякими личинками не приводите.
Странный Вы человек. Вот, где это я восхищаюсь гербицидами и пестицидами ? Просто ткните пальцем. А ткните пальцем, где я призываю Вас их использовать ? А ежели Вы, постоянно пропускаете неоднократно приведенные НЕ химические способы борьбы с сорняками, с вредителями ... Я ж не ЦК КПСС, заставить Вас изучать нужные посты, нужные агроприемы - не имею возможности, да и желания. Вы, сами решаете - что фигня, а что достойно Вашего внимания, что достойно применения. Вот супротив сорняков, конкретно Вам,неоднократно предлагал использовать лущильничек - он, совсем не химический. Что, в упор шесть раз не заметили ? Хозяин барин - размножайте сорняки культиватором - имеете право.

SALERS

Сообщение SALERS » 30 мар 2018, 18:40

Ну, вот - на фига мне гербициды, пестициды, инсектициды ? Никакой травы, никаких пауков - нет. Постелил агроволокно и сплю спокойно.

medvedka

Сообщение medvedka » 31 мар 2018, 11:58

Салерс, а с окрестного ландшафта паучки и другие злопыхатели типа слизней не переползают на агроволокно? Онвер, огнемет - зачетно!!!

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»