Чёрный список культур

Обсуждение общих вопросов по растениеводству и тем, не вошедших в основные разделы.
Elena

Сообщение Elena »

Я тоже перестала высаживать редис. Без пленки его вырастить не удается - блошка съедает. Топинамбур можно выращивать, если держите коз или корову - они съедают и вершки, и корешки. А вот насчет патиссонов я не согласна. Их просто нужно высаживать позже кабачков. Кабачки осенью невкусные, а патиссоны в августе-сентябре их заменяют.

Sedia

Сообщение Sedia »

Я тоже перестала высаживать редис.
О, для меня редис культура особая, можно сказать, «политическая» Если мне его вырастить не удастся в ранние сроки, то муж будет меня за это "пилить" до нового урожая. Вот уже в окошко поглядываю, чтобы не пропустить срок посева.

limpra

Сообщение limpra »

Elen, пакет из нетканки очень удобная вещь. Раньше, когда выращивала подсолнухи, пользовалась ими для защиты от птиц. Елена и вам можно попробовать использовать лутрасил для защиты от блошек и вырастить редис. В этом году не буду выращивать мангольд и наверно от редьки откажусь.

Seremetra

Сообщение Seremetra »

Редис тоже стараемся не выращивать. Пока он у нас вырастит, успеваем вдоволь наесться покупным редисом. А у нас он вырастает в середине -конце июня - горьких на вкус, еще и проволочник (или что-то другое) его повреждает - редиска в мелкую дырочку.

Sedia

Сообщение Sedia »

Черный список культур у меня все же имеется. В нем первой стоит мята - меня раздражает ее запах и вид. Затем следует шпинат, который я однажды сеяла для разнообразия, но сразу поняла, что он мне не нужен. Однако он все равно растет ежегодно, несмотря на то, что я все растения выдергиваю весной. Видимо, семена в почве долго сохраняются.

Elena

Сообщение Elena »

Затем следует шпинат, который я однажды сеяла для разнообразия, но сразу поняла, что он мне не нужен. Однако он все равно растет ежегодно, несмотря на то, что я все растения выдергиваю весной. Видимо, семена в почве долго сохраняются.
Шпинат - это так вкусно! Вот бы у меня так рос, как у вас. И мяту я специально выращиваю. Вот уж точно - на вкус и цвет -сторонника нет. Я, например, не выношу запах кинзы. Перестала высаживать сельдерей, зато понравился пастернак. А еще хрен никак не изведу - прямо беда.

SALERS

Сообщение SALERS »

Среди множества огородных культур существуют такие, которые созданы только для того, чтобы принести прибыль тем, кто торгует посадочным материалом. Предлагаю собрать сюда подобные никчемности, чтобы избегать потери времени и средств.
Ежели, что то не нравиться или не нужно Вам - это совершенно не означает, что не нужно никому. Саму тему считаю никчемностью, но Вы же её открыли - видать нужна, ну хотя бы, чтобы постебаться.

SALERS

Сообщение SALERS »

А кто выращивал санберри? Я эту гадость умудрилась в теплицу посадить. Правда, всего одно растение, но и этого хватило. Вымахало огромное дерево с кустистой кроной, и отвратительными на вкус черными ягодами.
Зато, теперь Вы знаете - что это такое. Ведь покупали и сажали из любопытства ?

Udav

Сообщение Udav »

А пастернак кто нибудь выращивает? Расскажите тогда на что он годится. Если он по качеству, как и внешне похож на морковь, тогда зачем его выращивать. Может он чем то лечебным обладает и особенным. Чистить его не очень приятно.
Сеяли понемногу для разнообразия. На тяжелых глинистых почвах лучше от него отказаться, т.к. действительно вырастает не больше морковки и жесткий, волокнистый. А на рыхлой почве бывшей помойной ямы вырастали корешки с пол-литровую бутылку размером очень вкусные.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»