Что посадить в тени?

Обсуждение общих вопросов по растениеводству и тем, не вошедших в основные разделы.
Innessa

Сообщение Innessa »

В тени на огороде у нас хорошо растет щавель, зелень (петрушка, салат), чеснок. Пару раз сажали свеклу.

SALERS

Сообщение SALERS »

В тени на огороде у нас хорошо растет щавель, зелень (петрушка, салат), чеснок. Пару раз сажали свеклу.
А еще, бывают места, где часть дня яркое солнышко, а часть - глубокая тень. Такие места хороши для редисок и цветной капусты.

nomer001

Сообщение nomer001 »

Не могу понять в одной и той же почве совсем не растет салат, зато прекрасно растет руккола. Может это из-за света?

SALERS

Сообщение SALERS »

Не могу понять в одной и той же почве совсем не растет салат, зато прекрасно растет руккола. Может это из-за света?
Возможно из-за света, а возможно из-за почвы, а возможно из-за поливов. Как не растет - вообще не всходит, всходит и сразу погибает, погибает, но сначала по болеет ... ?

cifa

Сообщение cifa »

Я обычно сажу: фасоль, зелень и пряные травы, чеснок и салаты.

SALERS

Сообщение SALERS »

Я обычно сажу: фасоль, зелень и пряные травы, чеснок и салаты.
То, что сажаете ( нет в русском языке глагола "садить" ) - верю. А вот, что в тени хорошо растет чеснок, пряные травы, фасоль - сомнительно. Может какие новые сорта вывели и в своей статье описываете ?

Owner

Сообщение Owner »

Ничего в тени не растёт. Даже крапива и та солнце любит.

stephnyash

Re: Что посадить в тени?

Сообщение stephnyash »

не согласен, в тени зелень растет!

Abakumova

Re: Что посадить в тени?

Сообщение Abakumova »

У соседей по дачному участку в тени дома и забора можжевельник растёт. Не высокий куст, а приземистый, в основном в стороны расползается. В принципе, симпатичный, но говорят, его обрезать надо - а то он как-то всё растёт и растёт вширь. И колючий, дети у них маленькие несколько раз ревели, потому что не ожидали такого от кустика :D
Надеяться можно на что угодно, но рассчитывать только на себя.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»