Поездки к бабушке

lileya

Сообщение lileya » 21 мар 2016, 14:43

Как помню мне в детсве особенно нравилось ездить к бабушке в село. У нее свое хозяйство: куры, свиньи, гуси,утки. Вокруг природа, недалеко от дома небольшое озеро в котором мы купались, если не было холодно. Валялись в траве, ганялись за утками и сравнивали на сколько они потяжелели с последнего раза. Хорошо было. Сейчас у бабушке уже не то здоровье, чтобы содержать то огромное количество животных. Теперь есть только куры. Но все равно приятно иногда вспомнить дество. А у вас есть кто-то из родственников из села? И какие хорошие воспоминания о этих местах?

Kayla

Сообщение Kayla » 21 мар 2016, 17:39

Мне в детстве нравилось тот период, когда сажали картошку. Приезжали все родственники помогать,было так здорово заниматься одним делом всем вместе.

lileya

Сообщение lileya » 21 мар 2016, 17:42

А сейчас вы в село еще ездите? Далеко село находиться?

DobraFerma

Сообщение DobraFerma » 22 мар 2016, 10:32

У меня есть близкие друзья и родственники в разных уголках. Чаще всего получается приезжать летом именно в Сакский район, село Озерное. Хотя своей живности там нет, но чувствуется сельский уклад, потому что огород большой, работы очень много. Особенно тяжело в июле и августе, потому как климат в этой местности и в это время очень жаркий и сухой, ветер обжигающий, в 9 часов утра на солнце находиться уже невозможно. Поэтому особенно приятно вставать с рассветом и заниматься огородом до наступления зноя. Очень люблю приезжать в этот дом. С ним и его обитателями связано полжизни. И не смотря на нелегкие огородные будни, вознаграждение все-таки нас ожидает примерно раз в три дня: едем на море на весь день в Евпаторию.

Kayla

Сообщение Kayla » 22 мар 2016, 13:35

Моя бабушка живет в Нижегородской области, под городом Джерджинск. Там очень красивая природа. Можете посмотреть Нижний Новгород на карте России http://daily-nn.ru/nizhniy-novgorod-na-karte-rossii/ . Можете с палатками выезжать в область или в приехать в городе погулять. Впечатлений море останеться. В основном В Нижнем проездом, но иногда получается выкроить время.

Zemlede

Сообщение Zemlede » 23 дек 2016, 18:10

У меня бабушки-дедвшки всегда в деревне жили. Эх, давно это время было. У дедушки, помню, была дача в Ессентуках. Ох и хозяйство он там разводил. Гуси, утки, даже кроликов держал. По молодости все это страшно интересно было.

Mickael

Сообщение Mickael » 27 янв 2017, 20:15

У меня бабушка с дедушкой жили в селе Сайгатка. Меня туда привозили родители на лето. Как я ревел и не хотел там оставаться. Спустя годы я понимаю, как я был не прав. По сути это СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО. Село Сайгатка расположено на берегу реки Кама. В то время я на а Каме ловил с берега рыбу сачком. А какой был малинник, да и огород в целом. Бабушка в те, советские, времена занималась садовками и каждую неделю брала меня на базар, где торговала семенами с собственного огорода. Она, как я сейчас понимаю, была монополист в этом деле и выручка, а это были 70-е года в советское время, составляла до 27 рублей в день. Газетные кулечки для семян, маленькая ложечка для фасовки и 10 копеек в мой адрес с первой выручки на стакан черники... А дедушка был председателем лесхоза... Да, как я был не прав, топая ногами... Потом они поменяли усадьбу на однокомнатную кооперативную квартиру в г. Чайковский. Бабушка прожила 103 года и много мне рассказывала про садоводство. Что то отразилось в моей памяти, а что то просвистело мимо. И спасибо ей за то, что очень много она мне дала из области пчеловодства, что касается ухода за пчелами и применения продуктов пчеловодства в терапевтических целях.

PetrTursin

Сообщение PetrTursin » 03 фев 2017, 12:14

Мне в детстве нравилось тот период, когда сажали картошку. Приезжали все родственники помогать,было так здорово заниматься одним делом всем вместе.
не только в детстве но и сейчас картошку сажаю, мне душно вгороде и когда долго в селе не бываю депрессия начинается

PetrTursin

Сообщение PetrTursin » 03 фев 2017, 12:19

У меня бабушки-дедвшки всегда в деревне жили. Эх, давно это время было. У дедушки, помню, была дача в Ессентуках. Ох и хозяйство он там разводил. Гуси, утки, даже кроликов держал. По молодости все это страшно интересно было.
мне тоже нравилось в детстве возиться с домашними животными

PetrTursin

Сообщение PetrTursin » 03 фев 2017, 12:20

вообще считаю что в селе жит хорошо и полезно для души и тела

Ответить

Вернуться в «Сельский туризм»