Новогодний отдых

medvedka

Сообщение medvedka »

Новогодний отдых в деревне имеет свои объективные преимущества. Давайте поговорим — какие именно. Неспроста действие во многих новогодних сказках происходит именно в деревне, окруженной заснеженным лесом, где живут мифические существа. Достаточно вспомнить легендарную экранизацию знаменитой сказки «Морозко» и сразу появиться желание провести новогодний отдых подальше от городской суеты и «асфальтовых джунглей». http://www.youtube.com/watch?v=7EbVQp82LOs http://www.youtube.com/watch?v=3seb1s1b-N4 В этом году туристические компании прогнозируют повышенный спрос среди российских отдыхающих на услуги сельского туризма. Вариантами подобного отдыха интересуются семьи с детьми и молодежные компании. Если первых интересует сам деревенский антураж (возможность пообщаться с животными-обитателями подворья), то вторых привлекает мало населенность пунктов — это значит, что можно шуметь и запускать петарды в свое удовольствие. В качестве приятных бонусов есть деревенская баня, лыжные прогулки на свежем воздухе, вкусные блюда национальная кухни и много другое. Организаторам новогоднего отдыха в деревне и тем, кто собирается воспользоваться такой услугой, предлагаю поделиться секретами бизнеса и впечатлениями.

kleshcevina

Сообщение kleshcevina »

medvedka

Сообщение medvedka »

сельский туризм не развит никак да и не кому кататся лучше море пляж да алкаголь
Так надо развивать) Горожане поедут, я так думаю

vacicekk

Сообщение vacicekk »

Я поддерживаю мысль по поводу того что отдых в деревне на новый год есть свои преимущества особенно если в этой деревне вырос и едешь на отдых с шумной компанией. Но в то же время, когда у меня есть деньги, я обычно отдыхаю пару дней в одной из стран ближнего зарубежья, такой как Болгария, Эстония и считаю это более полезным отдыхом в культурном плане.

nefantazer

Сообщение nefantazer »

Развивать сельский отдых нужно кардинально. Наши люди привыкши к тому, что они весь год копят, а потом в турчишку, где к ним пафосно будут относиться как к богам, ол инклюзив, все дела, халат надел, браслетик на руку и сиди бухай в шезлонге. Чтобы вместо этого люди поехали в село нужно сделать так чтобы село предлагало ничуть не лучший сервис. Но - совсем иного плана. А это - колоссальные затраты денежных и интеллектуальных ресурсов.

bmwm3000

Сообщение bmwm3000 »

Для меня, городского человека, деревня - это почти экзотика (дача - не в счет). Несколько зим подряд давно-давно мы с семьей ездили на Новый год в деревню к родственникам в Зауралье. Вот это был отдых! Елку наряжали прямо во дворе, баню русскую топили, туалет на улице (очень освежало, когда выходишь на морозец двадцатиградусный), лепили пельмени с мясом собственного производства, пироги пекли, первачок (естественно, свой в деревне), детям - раздолье (целыми днями дети во дворе, да в сенях с кошками-собаками... домой не загнать...), снега много (снежки, санки, лыжи...). Отдых был на 5+ Если появится снова возможность поехать в деревню на Новый год, обязательно воспользуюсь и всем рекомендую.

SALERS

Сообщение SALERS »

Так надо развивать) Горожане поедут, я так думаю
Много лет, у меня был наследственный домик в деревне. Ни родню, ни знакомых, особенно молодежь, завлечь туда не мог, ни природными красотами, ни бесплатными оригинальными ( в магазинах, да и на рынках, таких не продают ) овощами фруктами , даже на выходные. Никогда эко - агро - деревенским туризмом не занимался и не собираюсь, приглашал просто погостить. Как то, решил старый дом ликвидировать, а отстроить новый, хороший, современный. Переживал - отстрою, а как ни кто не ехал, так и не поедет. Ошибся. Пригласил на новоселье и пошло ... И семьями, и молодежь компаниями, и на неделю и на месяц, и на всё лето и даже осенью - зимой. Оказалось всё простенько : городские с удовольствием возятся в саду, в огороде, в навозе, везде и в чем угодно ... Но вечерком, хотят принять нормальную ванну - душ, удобства справлять на нормальном унитазе, в доме, не опасаясь на лишнюю секунду оголить седалище из-за атак комаров и слепней, потусоваться приодетыми и причепуреными, поспать на нормальной кроватке с чистеньким бельем в отдельной спальне. Вот днем - какой угодно деревенский экстрим и романтика с экзотикой, а к вечеру - чтобы городская тишь, гладь и коммунальная благодать. Да, просторные дома со всеми удобствами, или несколько небольших коттеджей, естественно не дешевы. Посему агро-эко-деревенским бизнесменам предлагаю подумать о такой штуке, как таймшер. Ежели коротко - например участники акционерного общества, владели бы каждый соответствующей частью этого дома. А участники таймшера - владеют всем домом, но только часть времени , например по месяцу в году. Управляющий, управляет хозяйством и регулирует посещение дома участниками таймшера согласно квоте, а ежели участник лично пользоваться домом не хочет, свободный месяц сдается в аренду за плату - это доход участника.

sergeevka

Сообщение sergeevka »

Много лет, у меня был наследственный домик в деревне. Ни родню, ни знакомых, особенно молодежь, завлечь туда не мог, ни природными красотами, ни бесплатными оригинальными ( в магазинах, да и на рынках, таких не продают ) овощами фруктами , даже на выходные. Никогда эко - агро - деревенским туризмом не занимался и не собираюсь, приглашал просто погостить. Как то, решил старый дом ликвидировать, а отстроить новый, хороший, современный. Переживал - отстрою, а как ни кто не ехал, так и не поедет. Ошибся. Пригласил на новоселье и пошло ... И семьями, и молодежь компаниями, и на неделю и на месяц, и на всё лето и даже осенью - зимой. Оказалось всё простенько : городские с удовольствием возятся в саду, в огороде, в навозе, везде и в чем угодно ... Но вечерком, хотят принять нормальную ванну - душ, удобства справлять на нормальном унитазе, в доме, не опасаясь на лишнюю секунду оголить седалище из-за атак комаров и слепней, потусоваться приодетыми и причепуреными, поспать на нормальной кроватке с чистеньким бельем в отдельной спальне. Вот днем - какой угодно деревенский экстрим и романтика с экзотикой, а к вечеру - чтобы городская тишь, гладь и коммунальная благодать. Да, просторные дома со всеми удобствами, или несколько небольших коттеджей, естественно не дешевы. Посему агро-эко-деревенским бизнесменам предлагаю подумать о такой штуке, как таймшер. Ежели коротко - например участники акционерного общества, владели бы каждый соответствующей частью этого дома. А участники таймшера - владеют всем домом, но только часть времени , например по месяцу в году. Управляющий, управляет хозяйством и регулирует посещение дома участниками таймшера согласно квоте, а ежели участник лично пользоваться домом не хочет, свободный месяц сдается в аренду за плату - это доход участника.
Я тоже думала о таком варианте заработка. Мне достался неплохой каменный дом, который впрочем требует ремонта и кое-каких изменений. Но там есть доля брата, да и родители пока там отдыхают летом. В общем моя идея поддержки не нашла. А как вы вопрос с соседями решили? Я вижу только такое решение - обносить высоким сплошным забором.

medvedka

Сообщение medvedka »

Кажется, по поводу соседей - справедливое замечание. Хорошо если рядом современная молодая семья, которой есть дело только до себя. А вдруг неадекваты какие...

SALERS

Сообщение SALERS »

Кажется, по поводу соседей - справедливое замечание. Хорошо если рядом современная молодая семья, которой есть дело только до себя. А вдруг неадекваты какие...
Участок достаточно большой - к наследству приплюсовал и получилось 3 га . И наверное мне везет с окружением. Даже в школе, а за 10 лет пришлось сменить 7, никогда как нежелательного новичка не воспринимали.

Ответить

Вернуться в «Сельский туризм»