Улиточная ферма в Переславле-Залесском

nefantazer

Сообщение nefantazer » 11 фев 2016, 18:32

Здравствуйте.
Конечно готовили. Мы готовили: по-матросски, по-бургундски, по-лимузински и пр., паштеты, шашлык на шпажке, икру. В интернете множество рецептов Вы можете найти.
Вот именно наша тестовая продукция:

Изображение

Изображение

Не обратил внимания раньше на эти картинки, сейчас заметил, спрошу здесь, потому как под новую тему этот вопрос не особо зайдет.
Да простит меня администратор!
Но что такое этот "лесной жемчуг"?

RaMha38

Сообщение RaMha38 » 11 фев 2016, 22:54

Не обратил внимания раньше на эти картинки, сейчас заметил, спрошу здесь, потому как под новую тему этот вопрос не особо зайдет. Да простит меня администратор! Но что такое этот "лесной жемчуг"?
Там ведь написано. Это белая икра. Икра виноградных улиток. Дорогой деликатес. Одна такая баночка в 50 гр. в Европе стоит 60-100 евро. Эта цена во Франции и Италии.

kuznetsovsp

Сообщение kuznetsovsp » 12 фев 2016, 14:29

Добрый день, Алексей и Галина! Привет от соседа из Сергиев Посада, Кузнецова Игоря.Всерьез решил заняться разведением улиток. Собираю информацию по этой теме. Хотел бы побывать в Вашем хозяйстве, посмотреть и пощупать своими руками. Прошу поделиться Вашем опытом и сообщить возможную дату моего приезда к Вам. Мой телефон 89165443738 E-mail: kuznetsovsp@yandex.ru Жду ответа.

nefantazer

Сообщение nefantazer » 15 фев 2016, 18:35

Там ведь написано. Это белая икра. Икра виноградных улиток. Дорогой деликатес. Одна такая баночка в 50 гр. в Европе стоит 60-100 евро. Эта цена во Франции и Италии.
Много где был, много чего ел, но чтобы икру улиток - так никогда не доводилось еще. Вкусная штука? Чем-то похожа на рыбью?

RaMha38

Сообщение RaMha38 » 16 фев 2016, 15:28

Много где был, много чего ел, но чтобы икру улиток - так никогда не доводилось еще. Вкусная штука? Чем-то похожа на рыбью?
Вкус икры улиток сложно описать в двух словах. Изысканный и утончённый - пожалуй, вот два самых верных эпитета, которые применимы ко вкусу икры виноградных улиток. На рыбью не похожа. Икру виноградных улиток подают в качестве закуски, а повара с мировым именем с помощью икры улиток придают неповторимый вкус своим лучшим блюдам или используют её как ингредиент для приготовления экзотических блюд.

nefantazer

Сообщение nefantazer » 17 фев 2016, 19:01

Вкус икры улиток сложно описать в двух словах. Изысканный и утончённый - пожалуй, вот два самых верных эпитета, которые применимы ко вкусу икры виноградных улиток. На рыбью не похожа. Икру виноградных улиток подают в качестве закуски, а повара с мировым именем с помощью икры улиток придают неповторимый вкус своим лучшим блюдам или используют её как ингредиент для приготовления экзотических блюд.
Это и хотел узнать. Благодарю.

alexx77

Сообщение alexx77 » 26 фев 2016, 13:34

ого, это ж озолотиться можно.

alexx77

Сообщение alexx77 » 26 фев 2016, 13:34

что ж тогда все этих улиток не выращивают?

RaMha38

Сообщение RaMha38 » 26 фев 2016, 15:14

что ж тогда все этих улиток не выращивают?
Много что у нас в стране не выращивают, не делаю, не производят... И это не есть хорошо. Что касается икры, то тут я могу сказать только своё мнение. Мало кто у нас в стране, да и в мире, знает о таком деликатесе. Ещё меньше его готовы покупать. У нас в стране о нём знают единицы. Однако, если открыть небольшую ферму, с замахом на расширение, то найти покупателей можно. Когда я писал свой бизнес план по ферме виноградных улиток, я находил покупателей на свою будущую продукцию. Вот только ферму я так и не построил, пока :)

borisoff

Сообщение borisoff » 26 фев 2016, 16:07

Много что у нас в стране не выращивают, не делаю, не производят... И это не есть хорошо. Что касается икры, то тут я могу сказать только своё мнение. Мало кто у нас в стране, да и в мире, знает о таком деликатесе. Ещё меньше его готовы покупать. У нас в стране о нём знают единицы. Однако, если открыть небольшую ферму, с замахом на расширение, то найти покупателей можно. Когда я писал свой бизнес план по ферме виноградных улиток, я находил покупателей на свою будущую продукцию. Вот только ферму я так и не построил, пока :)
да жаль были бы у нас буружи они бы покупали

Ответить

Вернуться в «Сельский туризм»