АгроФарм-2016: что запомнилось

DobraFerma

Сообщение DobraFerma » 20 янв 2016, 19:11

В этом году в рамках выставки организаторы уделили особое внимание начинающим фермерам. Семинары затрагивают вопросы о том, в какое направление выгоднее сейчас вкладываться и чем лучше начать заниматься, о том, какие особенности необходимо учесть при запуске нового дела, как начинающему фермеру стать успешным. С удовольствием бы прослушала эти семинары – жаль нет возможности. Если кто-то хочет поделиться интересными идеями и выдержками из программы семинаров, буду благодарна! А может у кого есть аудио или видео?

bmwm3000

Сообщение bmwm3000 » 21 янв 2016, 11:52

Лично мне нравится традиционный конкурс, который проводят организаторы выставки. В этом году не исключение. Мне наиболее понятны и близки победители из номинации «Лучший продукт», но и остальные молодцы. Так, лучшими продуктами (полюбившимися и мне) стали: гибридная свинка, портативный анализатор кормов, мини-завод по переработке рыбы и др.
Мне тоже нравятся конкурсы на АгроФерме. В этом году я бы свой голос отдала за портативный ультразвук. Такая нужная, практичная вещь, как мне кажется. Он цифровой, легкий. Предназначен для брюшных исследований животных. О выставке могу сказать, что ее необходимо посещать всем, кто интересуется животноводством. Прекрасная площадка для деловых контактов!

MargoRita

Сообщение MargoRita » 21 янв 2016, 12:40

В этом году в рамках выставки организаторы уделили особое внимание начинающим фермерам. Семинары затрагивают вопросы о том, в какое направление выгоднее сейчас вкладываться и чем лучше начать заниматься, о том, какие особенности необходимо учесть при запуске нового дела, как начинающему фермеру стать успешным. С удовольствием бы прослушала эти семинары – жаль нет возможности. Если кто-то хочет поделиться интересными идеями и выдержками из программы семинаров, буду благодарна! А может у кого есть аудио или видео?
Сейчас прохожу школу начинающего фермера. Конечно громко звучит пока, но это так. Планирую разводить кроликов в том числе и на шкурки. Планирую в будущем посетить Агрофарм. Так понимаю, что на выставке можно найти важные контакты и что особенно ценно не нарваться на мошенников. Такие мероприятия очень нужны.

SALERS

Сообщение SALERS » 21 янв 2016, 16:01

Петр, спасибо за отзыв. Думаю, что автор и куратор проекта "Ремонтируем технику с Михаилом Лисицей" Лариса Южанинова прочитает ваше мнение с удовольствием. Что же касается конкретно АгроФарм-2016, то думаю, вполне можно обойтись без лирики языком сухих цифр. :)
Между лирикой и сухими цифрами, про АгроФарм - 2016 можно попробовать техническую лирику : Оборудование фирмы Де Лаваль - это песня, ни слов, ни музыки которой, наши фермеры в основном не знают. 1. Дабы молоко хорошо хранилось, необходимо охладить его до + 3, + 4 градусов в течение часа. Эта быстрота, вынуждала использовать мощное, с большим потреблением электроэнергии оборудование, и низкотемпературные хладагенты. Что значительно повышало затраты и допускало частичное подмораживание молока - потерю качества. Де Лаваль, дала жизнь, эдакому холодильному аккумулятору, который однозначно не допускает подмораживания, зато позволяет использовать значительно менее мощное оборудование, потребляющее электроэнергии в разы меньше. Кроме того, этот хладо-аккумулятор, можно заряжать в часы наименьшей нагрузки на электросеть, в часы с минимальными тарифами на эл. энергию. 2. Вторая, очень значимая для фермеров фишка Де Лаваль - танки - охладители, позволяющие собирать и хранить молоко не только с нескольких доек, но и за несколько дней. То есть, малое хозяйство, с небольшими надоями, имеет реальную возможность набрать например 10 тонн - минимальную норму вывоза молока транспортом молзаводов .

Ответить

Вернуться в «Сельскохозяйственные выставки»