Травяные чаи

Elol

Сообщение Elol » 02 ноя 2011, 12:01

C базиликом знаю не чай, а напиток типа лимонада как делать. Пучок бордового базилика завариваете крутым кипятком, не нарезая, прямо целиком веточки, в трехлитровке. Добавляете лимонный сок и сахар. Настаиваете час-полтора, не меньше. После вытаскиваете базилик, а напиток разливаете по бутылкам и охлаждаете. Можно добавить по дольке лимона - еще вкуснее получается.

CoolRiP

Сообщение CoolRiP » 18 май 2012, 14:45

Друзья, добрый день.Я вот вас читаю. А кто может подсказать, рассказать, где можно купить хороший чай?

Zefsus671

Сообщение Zefsus671 » 18 май 2012, 14:48

Советую пить незамедлительно.

Seremetra

Сообщение Seremetra » 18 май 2012, 16:17

C базиликом знаю не чай, а напиток типа лимонада как делать. Пучок бордового базилика завариваете крутым кипятком, не нарезая, прямо целиком веточки, в трехлитровке. Добавляете лимонный сок и сахар. Настаиваете час-полтора, не меньше. После вытаскиваете базилик, а напиток разливаете по бутылкам и охлаждаете. Можно добавить по дольке лимона - еще вкуснее получается.
Давно я не заходила в эту темку и как вижу сейчас - напрасно! Столько для себя нового узнала! У нас всегда вырастает много базилика. Часть сушим, а остальное не знаем куда девать. Спасибо за интересный рецепт, надо взять себе на заметку!

staff123

Сообщение staff123 » 18 май 2012, 19:24

я советую покупать натуральные чаи для детей и мам. Они и питательные и полезные. Получается кушать не хочется, а все необходимое в организм поступает. Плюс хорошо утоляет жажду. Я заказывала себе, мне понравилось его пить и вам советую тоже. А детям иммунитет повышает.

Seremetra

Сообщение Seremetra » 22 май 2012, 10:32

я советую покупать натуральные чаи для детей и мам. Они и питательные и полезные. Получается кушать не хочется, а все необходимое в организм поступает. Плюс  хорошо утоляет жажду. Я заказывала себе, мне понравилось его пить и вам советую тоже. А детям иммунитет повышает.
Юлия, не обижайтесь, но я не совсем доверяю таким чаям. То ли дело натуральные - выращенные собственными руками ромашка, мята, мелисса. А для деток вообще надо быть поаккуратнее с разными видами трав и принимать только те, что рекомендует врач.

Zinaida56

Сообщение Zinaida56 » 22 окт 2013, 22:26

Люблю чай с базиликом, универсальная трава…А базилик разный можно добавлять, но я предпочитаю лимонный. Хотя на вкус это никакой не дает разницы, зато сам факт осознания… есть еще базилик ароматный, вот его ценю, а фиолетовый карлик добавляю в цветочную грядку. Там же его и собираю. Базилика сажаю и собираю много, так как он не только приятен на вкус, но еще и помогает при простудных заболеваниях. Не зря эфирное масло базилика во всякие противовирусные ароматические сборы добавляют. А я вот сделала себе хмелевую подушечку, а в нее и базилика добавила. Вообще моя любимая пряность кориандр и базилик. А еще руккола, но это я уже в сторону…

Christina

Сообщение Christina » 15 ноя 2013, 23:30

Я тоже очень люблю травяные чаи. Любимые – из липы и акации. Очень люблю их ароматы. Ну, разумеется, мята, ромашка, мелиса, бузина. Очень люблю чай с калиной, хоть и не трава, но все равно припишу, поскольку очень полезно, особенно для женщин. Так же весной зачастую делаю чай из вишневых веточек, если их прокипятить, то чай приобретает замечательный красный цвет. А осенью собираюсь и сушу шиповник.

alisa

Сообщение alisa » 06 окт 2016, 14:24

Если уж говорить о чае, то я бы порекомендовала для начала ознакомиться с информацией а потом пить незамедлительно

Analitik

Сообщение Analitik » 16 янв 2017, 14:29

Вот вам картинок в тему)
cTMOWALaUjc.jpg
cTMOWALaUjc.jpg (36.53 КБ) 246 просмотров
beYG5CBzFbg.jpg
beYG5CBzFbg.jpg (40.59 КБ) 236 просмотров
aWvmoJf-RZM.jpg
aWvmoJf-RZM.jpg (40.8 КБ) 245 просмотров
_JSz2KRgEWE.jpg
_JSz2KRgEWE.jpg (36.77 КБ) 244 просмотра

Ответить