Живая изгородь

StaruiLis

Сообщение StaruiLis » 10 фев 2017, 18:33

Не понял как цитировать, ответ был для philipp

konstitycii

Сообщение konstitycii » 19 мар 2017, 16:14

Для того, чтобы построить живую изгородь я бы советовал Вам приобрести сетку пластиковую садовую и на ней уже выращивать дикий виноград, будет смотреться очень круто)

Pavlova2209

Сообщение Pavlova2209 » 06 апр 2017, 22:44

Мы возле нашего загородного дома решили высадить живую изгородь и долго думали из чего же. Выбирали между липой и хвойными растениями. В итоге становились на саженцах кедра . Все таки такие ароматные они, и отлично переносят самые сильные зимние морозы . Выбрали размеры 130 см и заказали в интернет-магазине "Сибирский кедр". Доставили нам очень быстро, мы высадили как хотели и все саженцы прижились! Теперь красивая хвойная изгородь обрамляет наш участок!

Primavera

Сообщение Primavera » 25 апр 2017, 10:28

Конечно все зависит от участка и его расположения. Если хозяева не слишком опасаются посторонних глаз, то можно и ягодными кустарниками обсадить. Мне очень понравилась тема черноплодки, а еще забыли о жимолости. Кустарник на солнце растет до 1,8-2,0 м, плодоносит самым первым из ягодных кустарников, можно посадить чередующийся кустарник из разных ягод. Из декоративных кустарников мне очень нравится форзиция. Рано расцветает желтыми цветками, раньше сирени. Можно, кстати, чередовать с сиренью, совершенно не прихотлив, надо только следить за обрезкой, да и посадить можно черешки, нарезанные ранней весной, они укоренятся до лета. Я имею в виду, что на покупке кустов можно сэкономить. Живая изгородь из хвойных пород мне лично очень нравится, смотрится очень достойно и красиво. Хорошо защищает территорию и летом и зимой от посторонних глаз. Здесь каждый смотрит по своим финансам, да и изгородь по идее не должна быть дороже дачи, правильно? А вот на счет изгороди из смородины, мне кажется, что изгородь должна все-таки выполнять функцию защиты жилья, и кустики низкого роста для этого не годятся. А там как кому угодно и как кому нравится, дело сугубо личное.

Ответить

Вернуться в «Ландшафтный дизайн»