Летний умывальник.

Sedia

Сообщение Sedia » 06 дек 2011, 17:58

Мне на следующее лето обязательно нужно устроить летний умывальник в саду. Конечно, хочется, чтобы это было красиво и удобно. У кого уже есть решения по дизайну и устройству данного объекта, поделитесь советом.

limpra

Сообщение limpra » 06 дек 2011, 19:40

Умывальником у нас служит обычная пятилитровая канистра. Канистра подвешивается на забор вверх попой, вода льется, когда крышку слегка отвернешь. В канистру воду наливаю шлангом, для этого в днище под шланг прорезали дыру.

nika

Сообщение nika » 12 дек 2011, 11:23

У нас первоначально тоже такой умывальник был. Этим устройством, кстати, хорошо на природе пользоваться, если близ места отдыха нет водоёма. Потом на улице стоял обычный умавыльник, в который надо было заливать воду. Позже подвели трубу и сделали стационарный, с постоянной водой и канализацией.

Seremetra

Сообщение Seremetra » 12 дек 2011, 12:35

А мы к обычной выварке приварили кран такой же как на умывальниках, которые есть еще кое-где по селам. Очень удобная вещь оказалась в хозяйстве. В обычных умывальниках было ограничение воды в одно ведро, а в выварке ого-го сколько воды помещается!

Sedia

Сообщение Sedia » 16 дек 2011, 19:13

Да, это вы ловко придумали. Емкий умывальничек получился. И вода в нем наверно от солнца нагревалась. Стандартную раковину, наверно тоже можно заменить чем-то более функциональным. В огороде не только руки мыть требуется.

Lisa

Сообщение Lisa » 02 июл 2014, 12:46

Действительно, ловко придумано. Главное, что вместительность большая. А по поводу раковины - то я думаю, что лучше всего все же раковина покупная, железная, или из чего там она. На морозе она не лопнет, будет служить долго, ну и хоть какой то внешний вид нормальный, не надо ничего придумывать. Другое дело, что можно это место облагородить. Посадить по кругу цветы, можно даже построить что-то вроде арки и посадить вьющиеся цветы. я так и поступлю, а то у меня этот умывальник сильно выделяется на огороде.

tatianaradoina

Сообщение tatianaradoina » 02 июл 2014, 16:54

Раковина на огороде и не нужна, главное - умывальник. Вода же все равно на землю льется, так? У нас тоже была выварка, толко мы покупали с краником. А потом опустили ее пониже, поставили наверху на камушки, обернули целофаном и обсыпали землей. Теперь у нас караник торчит как раз на уровне ног. Руки-то ладно, можно и в бочке ополоснуть. А вот ноги в бочку не засунешь, а бывает так натопчешься, что домой с ТАКИМИ ногами идти совсем не хочется! Посадили там портулак ( у нас правда еще маленький не цветет). Но чувствую, будет красиво)))

Christina

Сообщение Christina » 02 июл 2014, 17:23

Ой, ну так можно просто тазик утром с водой поставить и помыть сначала руки, а потом ноги сполоснуть, а то так помоешь в нем руки и он загрязняется, а лицо то тоже хочется сполоснуть.. У меня умывальник стоит с тазиком вместо раковины, вода в него набирается, а потом я ее выливаю под деревья. Иногда удобно. Иногда нет. Хотелось бы чтобы вода сама уходила. Но и не так, чтобы под ноги все выливалось, иначе слякоть там разведется. Но самое классное, что должно быть в любом частном доме - летний душ. Вы просто не представляете себе, как приятно наработавшись в огороде ополоснуться в душе. Это так освежает. А делается просто из бочки установленной на верху в который вкручивается краник с распылителем. у меня стоит вообще как на дождевалке.

alexeyfomin

Сообщение alexeyfomin » 19 янв 2015, 12:36

Осмелюсь предложить свой вариант умывальника, который можно запросто соорудить своими руками. Значит, берем следующее:
  • не нужную станину от швейной машинки, или что- то похожее;
  • бак из оцинкованного металла;
  • фанерный лист;
  • таз, шланг, кран, устройство для слива и плитку для декора.
​Сначала из фанеры нужно выпилить столешницу нужной формы и размеров,покрасить ее или обработать влагоотталкивающим средством. Потом в нужном месте делается отверстие под слив, после чего сама столешница скрепляется со станиной или другой основой. Потом намечаем место крепления тазика, а всю оставшуюся поверхность оклеиваем плиткой или ее кусочками,​ имитируя мозаичную кладку. Крепим таз, слив и гибкий шланг для слива. Всю конструкцию нужно будет либо придвинуть к стенке/дереву, либо приделать к ней заднюю панель. Это нужно для того, чтобы можно было повесить банк с краником. В принципе, это все, что нужно для того, чтобы на вашей даче появился интересный умывальник.

yankakrasavina

Сообщение yankakrasavina » 24 янв 2015, 15:08

Занятная эта идея с умывальником, но мне вот интересно: а как быть в зимний период? Заносить всю эту конструкцию куда либо, чтоб плитка не полопалась, или можно предупредить такую оказию? Чем ее клеить? Обычным раствором или можно просто на жидкие гвозди? Еще печалит тот факт, что без мужской помощи тут врядли обойдешься, а мне на даче приходится кочевать самой. Возможно, кто-то поделится более эстетичным вариантом умывальника, чем прибитая к дереву бутылка, но менее сложным, чем конструкция на станине? Буду с нетерпением ждать, ибо сезон не за горами))))

Ответить

Вернуться в «Ландшафтный дизайн»