Газоны, какие бывают?

AlinaVer

Сообщение AlinaVer »

Ой, спасибо! Какие там клумбы... сил на все не хватает. Мне и газон то нужен затем, чтобы его не полоооооть :(
вам все равно нужно делать предварительные работы перед укладкой газона. о видах газона и руководство по укладке советую почитать ^_^ у меня обычный и я много времени на него не трачу

roman46

Сообщение roman46 »

В выборе газона остановились на мятлике- лучшего вида для газонов не бывает. Посеяли прошлой весной, в этом году заметили, что газон стал плотнее и красивее, и главное - вытеснил с площадки посева сорняки .Успешно выдержал засуху, устойчив к вытаптыванию. Чтобы быть уверенным качестве продукции, покупали уже у проверенной компании здесь gorgazon.ru , доступные цены и главное - качество и бесплатная доставка

nastasya

Сообщение nastasya »

А как рассчитать количество газонной травы на футбольное поле? У меня супруг хочет засеять но не знаем сколько и чего брать...

SALERS

Сообщение SALERS »

А как рассчитать количество газонной травы на футбольное поле? У меня супруг хочет засеять но не знаем сколько и чего брать...
Рекомендуемые размеры футбольного поля 105 х 68 метров. На каждой упаковке семян газонной травы, есть указание о количестве семян необходимых для засева 1 кв. метра.

alexx77

Сообщение alexx77 »

у нас на юге один хрен сгорает

SALERS

Сообщение SALERS »

у нас на юге один хрен сгорает
Ну, у кого то газоны сгорают, у кого то и покосы сгорают . А у кого то и нет . Ежели всё зависит от погоды, то кому нужны Ваши знания, опыт ? Да и есть ли они, ежели справиться не можете ?

nerujo11911

Сообщение nerujo11911 »

Кроме того что посеять газон и косить его иногда, за ним нужно еще и присматривать. Что бы она не згорела ее нужно поливать, особенно в сильную жару. Вы когда в магазине брали газон для посева, нужно было расспросить у продавца как за ней ухаживать. И кстати для каждой местности есть свой вариант. Изображение

krestyanin

Сообщение krestyanin »

Для газона подойдут любые травы, в принципе, главное это газонокосилка! С её помощью любой участок без лишних затрат на подготовку почвы и покупку семян можно превратить в газон. Свой газон - просто кошу один-два раза в неделю и вот )))

milena40

Сообщение milena40 »

Для газона подойдут любые травы, в принципе, главное это газонокосилка! С её помощью любой участок без лишних затрат на подготовку почвы и покупку семян можно превратить в газон. Свой газон - просто кошу один-два раза в неделю и вот )))
Травка все таки должна быть мягкой. Чтобы детишкам было удобно бегать)

krestyanin

Сообщение krestyanin »

Травка все таки должна быть мягкой. Чтобы детишкам было удобно бегать)
В первый год любой газон хоть посевной, хоть естественный малопригоден для игр, а на второй и тот, и другой станут достаточно мягкими, если регулярно скашивать траву, регулируя высоту среза ))) У меня несколько газонов. Один сеял специально, на других полянках косил траву для живности - уткам, курам, поросятам и даже в пруд бросал, рыбам (там у меня белые амуры и толстолобики живут). За год заросли конского щавеля, лопухов и прочих высокорослых сорняков сменились мягким ковриком из злаков, клевера и птичьего горца. Есть, конечно, и одуванчики, и щавель и розетки цикория, пастушьей сумки, но они невысокие и с каждым годом их количество уменьшается. Просто, косить надо регулярно, иногда поливать (реже чем газон из покупных семян). А высоту среза регулирую так - весной даю отрасти, набрать вегетативную массу, потом скашиваю до минимума (2-3 см), а в дальнейшем поддерживаю высоту среза около 5см (раз в неделю). Есть у меня и мавританский газон с цветами, но на нём не поиграешь, им только любоваться. Тут советовали клевер, но не всякий вид годится для газона. Лучше всего мелкий - белый ползучий, а вот розовый грубоват. Наблюдая за пастбищем, пришел к выводу, что каждая местность обладает своим уникальным набором трав. Доминировать будут те, которые лучше приспосабливаются к условиям произрастания. То есть, если земля рыхлая, дернина нарушена, то вырастут мощные сорняки - дурнишник, лебеда, щирица и т.п. Потом им на смену придут многолетние - осот, пырей и множество других, а если регулярно скашивать, то останутся низкорослые - мятлики, клевер, манжетка, птичий горец и т.п. Наверное в Англии газоны изначально были пастбищами ))) Да и сейчас многие владельца обширных газонов предпочитают овец газонокосилкам ))) На фото - Козы и овцы на пастбище и мавританский газон.

Ответить

Вернуться в «Ландшафтный дизайн»