Справочник сортов и гибридов сельскохозяйственных культур

Ответить
medvedka

Сообщение medvedka »

Справочник сортов и гибридов сельскохозяйственных культур от издательства Агрорус— незаменимый помощник для каждого сельхозпроизводителя. Объективная информация от специалистов дает возможность получить реальные характеристики растений и сделать выбор.

Если задаться вопросом — нужен ли вам справочник семян, то большинство ответят утвердительно. Фермеры, садоводы и овощеводы, которые приняли участие в нашем опросе, ответили, что не доверяют анонимным статьям в интернете, где рассказываются о тех или иных агрокультурах. «Как я могу узнать — насколько правдива информация, если не знаю на основании чего автор написал ее? - Сказал владелец ЛПХ Михаил. - Сегодня в интернете «болтается» множество непонятных сайтов с непонятными консультантами. Про один и тот же сорт можно найти совершенно разную информацию. Но и из нее трудно почерпнуть полезное — описание дается в общих словах. Поэтому я с удовольствием приобрету справочник семян от специализированного издательства с авторитетной репутацией — он займет почетное место на книжной полке».

Изображение

Мнение респондента можно называть совершенно справедливым. В информационном потоке, что обрушился на людей, приходится самому искать правильные ориентиры. Ведь аграрии не могут рисковать своим финансами и будущим урожаем, опираясь в расчетах на непроверенную информацию.

Фермер из Краснодарского края рассказал, что к нему часто приходят молодые консультанты-представители фирм, рекламирующие свою продукцию. Рассказывая о тех или иных сортах семян, ребята открывают ноутбуки и в качестве аргументов показывают анонимные статьи, написанные без знания тематики и явно под заказ. «Я сразу же прекращаю разговор в таких случаях», - отметил фермер. - Сразу видно, что ни те, кто писал статьи, ни те, кто их пересказывают, понятия не имеют о чем речь».

В отличие от выше приведенной ситуации, Справочник сортов и гибридов сельскохозяйственных культур Российской Федерации от издательства Агрорус составляется при консультационной поддержке ведущих российских ученых. Как это происходит, вы можете прочитать на нашем Форуме — кураторы проекта готовы поделить интересными фактами.

Конечно, собрать профессиональный полный справочник семян — огромный труд и ответственность перед пользователями. Кстати, среди них не только агрономы, фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств. Специальную литературу довольно часто приобретают и заказывают студенты и преподаватели сельскохозяйственных и ветеринарных образовательных учреждений. Работать со Справочником сортов и гибридов сельскохозяйственных культур Российской Федерации Агрорус очень удобно — он выходит в печатном и в электронном варианте, в виде андроид-приложения.

Вопрос от нашего Форума: пользуетесь ли вы лично справочниками?

bigsev

Сообщение bigsev »

Я очень жду справочник сортов и гибридов сельскохозяйственных культур. В моей практике был неприятный случай, когда я доверился непроверенной информации, за которую в интернете никто не несет ответственности. В итоге, потерял урожай. С удовольствием приобрету именно два варианта: печатный и электронный. Подскажите, где и когда можно купить справочник. Как раз сейчас для меня это актуально.

Ответить

Вернуться в «Периодика портала Агро XXI»