Старые журналы

Lodyr

Сообщение Lodyr »

Стараюсь собирать библиотеку не только "в бумаге", но и в электронном виде. К сожалению, много старых номеров таких журналов, как Приусадебное хозяйство, Огородник, Сад своими руками и других подобных уже исчезли из сети, или же никогда там не появлялись. Кто ещё серьёзно подходит к вопросу о сельскохозяйствнной литературе - предлагаю обмениваться имеющимся. Через файлообменники это совсем не сложно.

Finder

Сообщение Finder »

У меня библиотека, в основном, в бумажном виде. Газеты "Одесский дачник", немного номеров "Огородник", "Наша дача" и "Виноград, вино". Если кого интересует, можно сканировать. Все сама собираюсь привести все в порядок.

Elol

Сообщение Elol »

У меня как раз в основном - бумажная библиотека. Интернет - для общения и краткой информации, да и почему-то книге в руках доверия больше, чем на экране. А еще что понравилось - сейчас есть небольшой, недорогой, но очень приятный и достаточно информативный ежемесячный маленький журнальчик "Моя прекрасная дача". Народ очень хвалит! Это не реклама, это информация! :smile:

Lodyr

Сообщение Lodyr »

У меня библиотека, в основном, в бумажном виде. Газеты "Одесский дачник", немного номеров "Огородник", "Наша дача" и "Виноград, вино". Если кого интересует, можно сканировать. Все сама собираюсь привести все в порядок.
"Огородник" интересуют старые номера. Те, что посвежее, есть в сети, при желании могу дать адреса или выложить самостоятельно подшивки.Впрочем, у меня есть старые сканы, которых в сети нет, могу поделиться. "Виноград вино" интересует весь, сколько есть.

Seremetra

Сообщение Seremetra »

Информацию садоводческой тематике находим не только в интернете, но и в журналах, газетах. Есть дома еще старенькие журнальчики "Работницы", "Крестьянки", и даже "Юного натуралиста". Чтобы разместить их в интернете - нужен сканер, которого пока еще нет в наличии.

Kiira

Сообщение Kiira »

Коллекционирую журналы по цветоводческой тематике. К сожалению. в последнее время стало больше рекламы и красивых картинок, а информации по делу - кот наплакал. Поэтому особенно ценны старые выпуски журналов "Цветоводство", "Вестник Цветовода", "Садовник", "Цветочный клуб", "Цветники". Особое место в моем увлечении цветами занимают пионы. Стараюсь сделать подборку статей по этой культуры, в том числе историческую, интересно, например, посмотреть, что в 1960г., когда они только появились в садоводстве, то название писалось через "е" - "пеоны". Подборка статей, которые удалось найти находится тут: https://onedrive.live.com/?cid=C17B2B25F9D52B6F&id=C17B2B25F9D52B6F%21115

nefantazer

Сообщение nefantazer »

У меня вот таких книжек нет - полагаюсь на Интернет и добрый совет) Но если вдруг кто отсканирует что полезное, буду рад почитать, а если у меня что заведется - предложу сообществу)

alexx77

Сообщение alexx77 »

У меня вот таких книжек нет - полагаюсь на Интернет и добрый совет) Но если вдруг кто отсканирует что полезное, буду рад почитать, а если у меня что заведется - предложу сообществу)
А что у вас за хозяйство? Любое приличное требует не только добрых советов

nefantazer

Сообщение nefantazer »

А что у вас за хозяйство? Любое приличное требует не только добрых советов
Огород, свиньи, куры... Думал свиноферму открыть недавно, да что-то дело не пошло. Но об этом наверное не в этой ветке надо говорить)

alexx77

Сообщение alexx77 »

Огород, свиньи, куры... Думал свиноферму открыть недавно, да что-то дело не пошло. Но об этом наверное не в этой ветке надо говорить)
А давайте откроем тему, в которой будем писать про хозяйства.

Ответить

Вернуться в «Сельскохозяйственная литература»