Хорошая книга про органическое земледелие

nefantazer

Сообщение nefantazer »

Да не то чтобы финансы а в культуре дело
Да и не в культуре, скорее всего, а во власти, которая с развалом СССР про науку забыла совершенно. Раньше впереди планеты всей были, а сейчас печально. За этим и культура тянется, а финансов всегда немерено было, да только все не в тех руках.

ivanishe

Сообщение ivanishe »

Я бы почитал такую книжку. Мне вот например интересно с чего все вообще начиналось. Товарищ Овсинский наверняка и какую-то историческую справку давал - интересно, как крестьянин на лошади того времени сталкивался с прогрессом)

nefantazer

Сообщение nefantazer »

Я бы почитал такую книжку. Мне вот например интересно с чего все вообще начиналось. Товарищ Овсинский наверняка и какую-то историческую справку давал - интересно, как крестьянин на лошади того времени сталкивался с прогрессом)
Да никак он не сталкивался - делал что барин скажет да по приметам сверялся. Не думаю, что в те времена крестьянам было до агрокнижек

alexx77

Сообщение alexx77 »

Да никак он не сталкивался - делал что барин скажет да по приметам сверялся. Не думаю, что в те времена крестьянам было до агрокнижек
Вряд ли барину это было интересно. Скорее всего вопросами организации хозяйства занимался отдельный человек

nefantazer

Сообщение nefantazer »

Вряд ли барину это было интересно. Скорее всего вопросами организации хозяйства занимался отдельный человек
Ну, если был такой человек в имении, то конечно, да только вот скорее всего он тоже был из крестьян, и почти всегда неграмотный наверняка

alexx77

Сообщение alexx77 »

Ну, если был такой человек в имении, то конечно, да только вот скорее всего он тоже был из крестьян, и почти всегда неграмотный наверняка
Думаю, он был как минимум умнее остальных

nefantazer

Сообщение nefantazer »

Думаю, он был как минимум умнее остальных
Возможно, но опять же, знания наверняка ограничивались приметами да праздниками)

alexx77

Сообщение alexx77 »

Возможно, но опять же, знания наверняка ограничивались приметами да праздниками)
Не факт. Думаю, и от своего опыта отталкивались.

lakesh

Сообщение lakesh »

а вот собственно и сама книга :rolleyes:

alexx77

Сообщение alexx77 »

Благодарю!

Ответить

Вернуться в «Сельскохозяйственная литература»