Книги или периодика? Что лучше?

SALERS

Сообщение SALERS » 12 янв 2016, 10:15

Спасибо... да, ситуацию это сильно не прояснило :D Решила для себя завести пару справочников, и еще покупать журналы, или газеты.. не определилась еще. Ну и форум, спасибо, вы меня всегда выручаете! :D
Книги, стоит читать серьезные, общепризнанных авторов - это источник фундаментальных знаний. А периодика, профессиональная - это источник оперативной информации : новые технологии, новая техника, новые сорта - породы, состояние производства и рынков ... Например, Вы должны фундаментально знать какие вещества и в каких пропорциях необходимо обеспечить коровке, бычку для обеспечения высокой продуктивности. А вот современные сорта кормовых растений, современные технологии заготовки, современная техника для этого - это можно узнать в периодике. Тогда не будет бесконечных рассуждений, чем лучше кормить - тыквой с брюквой или брюквой с тыквой.

Petr58

Сообщение Petr58 » 13 янв 2016, 17:10

Хорошо бы быть в курсе книжных новинок о сельскохозяйственной литературе. Периодику я получаю по электронке - газета Защита растений меня вполне устраивает. А вот про книги поузнавал бы - тоже не вставая с дивана. :) Админы, это вам инфа к размышлению. ;)

medvedka

Сообщение medvedka » 13 янв 2016, 17:13

Хорошо бы быть в курсе книжных новинок о сельскохозяйственной литературе. Периодику я получаю по электронке - газета Защита растений меня вполне устраивает. А вот про книги поузнавал бы - тоже не вставая с дивана. :) Админы, это вам инфа к размышлению. ;)
Уважаемый Петр, я вас услышала :) ;)

alexx77

Сообщение alexx77 » 01 фев 2016, 12:39

Периодика -только когда 20 кнжек прочтешь чтобы шарлатанов от людей отличать.

nefantazer

Сообщение nefantazer » 01 фев 2016, 18:00

Периодика -только когда 20 кнжек прочтешь чтобы шарлатанов от людей отличать.
Толковый подход!

alexx77

Сообщение alexx77 » 17 фев 2016, 13:46

Толковый подход!
и слушайте опытных людей ,спрашивать не стесняйтесь

nefantazer

Сообщение nefantazer » 17 фев 2016, 18:58

Как и в любой другой сфере. А в сельском хозяйстве это как нигде верно.

SALERS

Сообщение SALERS » 17 фев 2016, 19:42

Например в Псковской области, в Якутии, опытнейшие агрономы, многие годы выращивают зерновые . Богатейший, многолетний опыт позволяет в хорошие годы собирать до 10 ц/га . И молодых учат тому же. Я в принципе, против расстрелов, но многих наших опытных аграриев, дисквалифицировал бы пожизненно. Ни к чему, акромя герани на окошке, их подпускать нельзя. Как в старинном анекдоте : я нянька опытная - у меня уж дюжины две детишек перемёрло ...

petro61

Сообщение petro61 » 18 фев 2016, 16:26

Например в Псковской области, в Якутии, опытнейшие агрономы, многие годы выращивают зерновые . Богатейший, многолетний опыт позволяет в хорошие годы собирать до 10 ц/га . И молодых учат тому же. Я в принципе, против расстрелов, но многих наших опытных аграриев, дисквалифицировал бы пожизненно. Ни к чему, акромя герани на окошке, их подпускать нельзя. Как в старинном анекдоте : я нянька опытная - у меня уж дюжины две детишек перемёрло ...
ну а кто новых "нормальных" учить будет коль всех "отстранить"

alexx77

Сообщение alexx77 » 26 фев 2016, 13:31

и дай им бог здоровья, толковым этим. не перевелись и никогда не переведутся

Ответить

Вернуться в «Сельскохозяйственная литература»