Универсальные справочники: есть ли такие?

VovaBelkin

Сообщение VovaBelkin »

Добрый день, господа! Подскажите, есть ли универсальные справочники по сельскому хозяйству типа энциклопедии? Очень нужно найти, причем хотелось бы подарочное издание, серьезное, и самое главное современное, чтобы не стыдно подарить. Всем спасибо!

Schults

Сообщение Schults »

Вот таких прямо всеобъемлющих справочников по типу энциклопедии, об всем, да еще современных не встречал. Мне кажется, сейчас все в сторону узкой специализации склоняется. То есть можно найти что-то современное, но по конкретному вопросу конкретного направления животноводства, например... Если подарочное, и именно такого типа, может быть из раздела "букинистика" посмотрите? Есть замечательные старые энциклопедии, действительно полные, в томах.

alexx77

Сообщение alexx77 »

универсальных не бывает и быть не может...лучше всево брать по регионам

nefantazer

Сообщение nefantazer »

скорее всего таких вы не найдете. освещать в сельском хозяйстве всего понемногу, да еще и в подарочном издании - значит выкинуть деньги на бесполезную и дорогую книжку. Ни одно издательство за такое не возьмется.

alexx77

Сообщение alexx77 »

скорее всего таких вы не найдете. освещать в сельском хозяйстве всего понемногу, да еще и в подарочном издании - значит выкинуть деньги на бесполезную и дорогую книжку. Ни одно издательство за такое не возьмется.
Они могут быть, но только как детские книжки или общие энциклопедии

nefantazer

Сообщение nefantazer »

Они могут быть, но только как детские книжки или общие энциклопедии
Ага, и полезности в них будет на пол-ногтя. Кстати, я таких не встречал почему-то вообще, хотя по книжным искал литературу. Но может просто не замечал

Virginia

Сообщение Virginia »

Поддержу, высказавшихся выше. В любом случае будет деление на животноводство и растениеводство. Вот по животноводству есть издание Тимирязевской академии, я о нем писала уже теме про агромагазин. Там и про оленеводство и про рыбоводство и про свиноводство. И действительно всего понемногу. http://www.agroxxi.ru/shop/zootehnija-i-veterinarija/zhivotnovodstvo-uchebnik-1-e-izd.html С растениеводством сложнее.

nefantazer

Сообщение nefantazer »

Поддержу, высказавшихся выше. В любом случае будет деление на животноводство и растениеводство. Вот по животноводству есть издание Тимирязевской академии, я о нем писала уже теме про агромагазин. Там и про оленеводство и про рыбоводство и про свиноводство. И действительно всего понемногу. http://www.agroxxi.r...ik-1-e-izd.html С растениеводством сложнее.
Оленеводство, насколько я знаю, это вообще экзотичная тема, про которую можно не одну книжку написать)

alexx77

Сообщение alexx77 »

Оленеводство, насколько я знаю, это вообще экзотичная тема, про которую можно не одну книжку написать)
А вы им занимались?

nefantazer

Сообщение nefantazer »

А вы им занимались?
Увы, не занимался. И не думал даже, хотя хотел бы попробовать оленятинки. Но опять же по себе сужу, а это неправильно.

Ответить

Вернуться в «Сельскохозяйственная литература»