Книга по животноводству издательства "Лань"

Ответить
Tkachuk

Сообщение Tkachuk »

Недавно приобрел в вашем агромагазине учебник "Животноводство". Делюсь впечатлениями. Цена не самая маленькая. Эта книга хороша как энциклопедия, как учебник, позволяет составить общее представление обо всех направлениях животноводства. В практическом ключе будет полезна для тех, кто кто занимается животноводством в теории и особенно полезна будет для будущих фермеров. Для тех, кто только собирается вступить на тернистый путь фермерства, ищет информацию по всем направлениям. Мне кажется, что эта книга как раз поможет определиться, куда двигаться с имеющимися ресурсами, в какую отрасль животноводства предпочесть для создания собственного бизнеса. Из плюсов - написана четким, понятным языком, без "воды", все очень информативно. Какие-то главы более полно раскрывают вопрос, какие-то менее. Общее замечание - очень мало информации по кормлению. Хотя это вообще-то основной вопрос, встающий перед любым животноводом и птицеводам. Про корма непозволительно кратко на мой вкус. Еще мне немножко не хватило информации по породам. В основном описаны только российские породы. ХОтя мне например было бы интересно почитать и о других породах, тех, которые популярны за границей. Из плюсов зато оочень подробно о существующих технологиях выращивания тех или иных животных и птиц, во всем их многообразии. Много информации по племенной работе и воспроизводстве стада. В общем, если бы не корма, то все было бы отлично

Virginia

Сообщение Virginia »

Спасибо за отзыв! Думаю, он будет очень полезен нашим форумчанам, а то по с/х книгам так мало информации. Более подробно об этой книге можно почитать, а также закзать вот тут: http://www.agroxxi.r...ik-1-e-izd.html

Ответить

Вернуться в «Сельскохозяйственная литература»