Доверять ли многочисленным «дачным» газетам?

mihail25

Сообщение mihail25 »

Добрый день, друзья! Хотел обсудить вот такой вопрос: в последнее время дачные газеты растут как грибы после дождя. Но можно ли безоглядно им доверять? Сам читал пару советов, которые... ну ни в какие рамки не входят. Даже при все желании поверить в их эффективность нельзя. Конечно понять можно: статьи в дачных газетах пишут простые огородники, как я, например. Но ведь должна же редакция проверять то, что написали люди, должен же быть какой-то элементарный контроль? Ведь это же не так просто, и посоветоваться, как здесь, при чтении газеты не с кем. У меня в основном, нарекания к нашей, местной газете. Но, может быть вы встречались с подобными казусами и в других газетах? Какое мнение у вас?

egorov

Сообщение egorov »

Я вообще стараюсь руководствоваться своим опытом, или опытом соседей, когда вижу результат. Конечно, бывают случаи, когда я ищу информацию в интернете или на форуме этом, допустим, очень много советов, которые я принял на вооружение. Но как вы правильно заметили Mihail25, надо все же и логически мыслить.

Marusya

Сообщение Marusya »

Ну газеты - это несерьезно, конечно. Вымирающий вид. А вот журналы - другое дело. Я очень люблю журнал "Садовник". Для любителей - это очень хорошее издание. Там и популярные огородные культуры, и плодовые, и экзотические декоративные растения, и ландшафтный дизайн. И дизайн кстати очень приятный. В общем, я его прям люблю нежно :)

Zinaida56

Сообщение Zinaida56 »

А я вот по старинке, еду к себе "домой" и покупаю пару газет на дорожку. И, кстати, именно из-за этого "личного" опыта. Сколько интересных идей я оттуда почерпнула! Правда, встречаются и ляпы, а иногда, чтобы "выудить" что-то интересное приходится очень много всего прочитать. Вот для опытных людей, я считаю такие газеты, да равно как и журналы - очень полезны. А вот для начинающих - не знаю, с оглядкой и проверкой по справочникам!

Schults

Сообщение Schults »

Я стараюсь все-таки серьезную литературу читать. С одной стороны понятно, в журналы и газеты пишут «продвинутые» дачники, а если издание серьезное, глянцевое, то оно и экспертов пригласит, да не абы каких. Но я все же предпочитаю специализированные издания, именно по тем отраслям, которые мне нравятся, или даже уже – по темам. Вот здесь, на портале – очень интересные он-лайн журналы, в том числе СЗР мне нравится, и обзоры по отраслям агропрома последние. А покупать бумажные… вообще никогда теперь, зачем? Все есть в интернете, тут же взял да и проверил :)

NatashaLotova

Сообщение NatashaLotova »

Я пожалуй, соглашусь, что в периодике можно почерпнуть много полезного, и серьезные издания, конечно, следят за качеством материала.

alexx77

Сообщение alexx77 »

да они ж пишуться всеми подряд и везде по разному у нас только редактор молодец иначе бы газета превратилась бы непонятно во что

prostofermer

Сообщение prostofermer »

Я книги предпочитаю. Что важно, в сельском хозяйстве не обязательно, чтобы литература новая была. Хоть технологии и развиваются, принципы остаются прежними.

alexx77

Сообщение alexx77 »

может что посоветуете??

Telepuz

Сообщение Telepuz »

Просто кладезь информации. Спасибо за ваши старания!

Ответить

Вернуться в «Сельскохозяйственная литература»