Разведение рыбы

Форум о выращивании рыбы, актуальные вопросы и ответы по разведению рыбы
Neron201

Сообщение Neron201 » 20 мар 2016, 15:01

Нужен детальный план реализации проекта и полный анализ отрасли

SALERS

Сообщение SALERS » 20 мар 2016, 17:19

Согласен с Сергей noname. Разводить рыбу в малых водоёмах, только зря мучить саму рыбу. Рыба хочет простора, различного природного питания, а в малом водоёме этого нет, и не будет. А для настоящего рыбака, такое болото, никакой ценности не имеет, совсем не интересно ловить на удочку в таком 'озерце'.
Очень поддерживаю. Давайте никого не мучить - коровки с барашками хотят просторов полей, степей, а совсем не сараев и даже не ферм. А огурцы с помидорами и кинзами, мечтают о тропических зарослях, горах, пампасах ... А настоящие мужики - добытчики, смогут ходить на охоту, а женщины племени - пущай собирают ягоды, корешки в лесах и полях ... Это собственно и есть экологически чистое питание, эко-образ жизни.

SALERS

Сообщение SALERS » 20 мар 2016, 17:23

Ага! Как раз к эмбарго подгадали!
Не подгадали . Запреты, ни ихние, ни наши, на икру не распространяются.

Oleg7b

Сообщение Oleg7b » 07 мар 2018, 15:15

Не знаю как вы, но я вот только только начал этим заниматься. Начал разводить рыбок для себя. На рыбалку сходить не уходя от дома ) Вообщем-то все, что понадобилось - купить мальков, вкопать резервуар (из полипропилена, а заказывал тут не дорого, доставили быстро и бесплатно) и обеспечить подачу кислорода. Прошло уже месяца 3-4, рыбка подросла, скоро начну проверять свою новенькую удочку :)

SALERS

Сообщение SALERS » 07 мар 2018, 21:31

Не знаю как вы, но я вот только только начал этим заниматься. Начал разводить рыбок для себя. На рыбалку сходить не уходя от дома ) Вообщем-то все, что понадобилось - купить мальков, вкопать резервуар (из полипропилена, а заказывал тут не дорого, доставили быстро и бесплатно) и обеспечить подачу кислорода. Прошло уже месяца 3-4, рыбка подросла, скоро начну проверять свою новенькую удочку :)
Брехня, в таких резервуарах рыба не живет. А с такими дерьмовыми рекламщиками и фирма быть приличной не может. Дураков ищете ?

medvedka

Сообщение medvedka » 08 мар 2018, 09:37

Олег, за спамы - ну вы в курсе. Пишите своими словами. А если уж людям будет интересно, они у вас контакты и в личке попросят.

SALERS

Сообщение SALERS » 08 мар 2018, 11:02

Олег, за спамы - ну вы в курсе. Пишите своими словами. А если уж людям будет интересно, они у вас контакты и в личке попросят.
Попробуйте, просто вдуматься в написанное ОЛЕГОМ 7 б . Купил резервуар, вкопал - не зимой же вкапывал, значит было лето. Пока вода отстоялась, пока мальков завез, пока прошло 3 - 4 месяца - это зима. Какие это мальки, зимой, прям так растут ? И как этот 7 б умудрился разглядеть их офигительный рост подо льдом ? Вот это и есть его "свои" слова.

Zorg00

Сообщение Zorg00 » 16 май 2018, 10:40

Доброе время суток!Я новенький ...У меня такой вопрос...Узв...2 ёмкости по 2.5 куба каждая.Хочу сделать что-то вроде перевалочной мини базы ,для передержки перед продажей,живой рыбы.Насосы по 3 куб/ч каждый(2 шт), аэрация 1 шт на на обе ёмкости мощность 4500л/ч.Мех и биофильтры присутствуют.Вопрос.Какая плотность посадки карася навеской 200-300 грн. в одной ёмкости...И карп навеской 1-2кг...Заранее спасибо за ответы..

borisoff

Сообщение borisoff » 28 май 2018, 14:57

Хм, тоже интересно было бы узнать

SALERS

Сообщение SALERS » 28 май 2018, 17:20

Доброе время суток!Я новенький ...У меня такой вопрос...Узв...2 ёмкости по 2.5 куба каждая.Хочу сделать что-то вроде перевалочной мини базы ,для передержки перед продажей,живой рыбы.Насосы по 3 куб/ч каждый(2 шт), аэрация 1 шт на на обе ёмкости мощность 4500л/ч.Мех и биофильтры присутствуют.Вопрос.Какая плотность посадки карася навеской 200-300 грн. в одной ёмкости...И карп навеской 1-2кг...Заранее спасибо за ответы..
Как я понимаю, передержка - это 1 - 3 суток. В емкость в 2,5 куба с аэрацией, на 1 - 3 дня, можно затарить до тонны живой рыбы. Ежели сможете поддерживать температуру воды не выше +15, то и полторы тонны.

Вернуться в «Рыбоводство»