Трактор Т - 25

Форум о тракторах и для трактористов. Полезные советы
SALERS

Сообщение SALERS »

в чем вообще преимущества этого трактора? ну если начистоту?
Ежели на чистоту, то главное преимущество - можно в нем ковыряться всю жизнь. Пошипники - не подшипники, мост - не мост, колесо - не колесо, где запчасти ... Обратите внимание - постоянно обсуждается ремонт, доделки, переделки, а о сельхоз работах на нем, даже речи не идет

naronx

Сообщение naronx »

Этот трактор даже по весу не может пахать, тем более на 30 см. Нравятся мне колхозные х-вы изобретатели запрягающие в ДТешку груз Кировца. А потом хающие лопающиеся коленвалы. Сосед набрал в своё хозяйство мальчишек узбеков и доверил им китайский аналог ДТ. Запороли за один сезон. Всего лишь радиатор не мыли. Охлаждения не было и двигатель накрылся.

Artemys1988

Сообщение Artemys1988 »

Плохо одно,что если сам не умеешь ремонтировать, автосервис для трактора не на каждом шагу есть

SALERS

Сообщение SALERS »

Плохо одно,что если сам не умеешь ремонтировать, автосервис для трактора не на каждом шагу есть
Ежели техника импортная, то она на каждом шагу не ломается и сервис на каждом шагу не нужен. Как показывает практика, импортной технике достаточно 1 ( одного ) сервисного обслуживания в год. И самому ремонтировать совсем не обязательно.

Artemys1988

Сообщение Artemys1988 »

Согласен абсолютно! Потому и приобрел в прошлом сезоне rossel Смотрю за маслом, стараюсь не перегружать и все здорово. Надеюсь, и в этом сезоне проблем не будет

medvedka

Сообщение medvedka »

Согласен абсолютно! Потому и приобрел в прошлом сезоне rossel Смотрю за маслом, стараюсь не перегружать и все здорово. Надеюсь, и в этом сезоне проблем не будет
Есть какая-то хитрость с маслом?)

Artemys1988

Сообщение Artemys1988 »

Хитростей нет) Есть инструкция по эксплуатации и здравый смысл)

medvedka

Сообщение medvedka »

Хитростей нет) Есть инструкция по эксплуатации и здравый смысл)
про неперегружать - я вот про что). В смысле не лить много масла или как? Или технику работой не перегружать)

Artemys1988

Сообщение Artemys1988 »

А да, про нагрузку. Но это конкретно в моем случае: у меня тракторок небольшой, но когда покупали принимали это в расчет

SALERS

Сообщение SALERS »

про неперегружать - я вот про что). В смысле не лить много масла или как? Или технику работой не перегружать)
Да, и перегружать работой не стоит, и переливать масло более установленного уровня, то же не есть хорошо. Кашу маслом не испортишь - это не про двигатели.

Ответить

Вернуться в «Форум трактористов»